Одиночный пикет в поддержку гуковских горняков состоялся в Зверево
Источник: www.kavkaz-uzel.eu
Территория: Ростовская область
Населенные пункт(ы): Зверево (*2)
9 октября 2017 года активист В.Дьяконов на пикете в поддержку троих участников акций протестов шахтёров в Ростовской области попросил главу региона защитить горняков от преследования.
Активист Валерий Дьяконов на пикете в поддержку троих участников акций протестов шахтеров в Ростовской области попросил главу региона защитить горняков от преследования. Как информировал "Кавказский узел", 15 сентября в Гуково полицейские задержали двоих участников одиночных пикетов и одного из лидеров шахтерского протеста Татьяну Авачеву. В тот же день суд оштрафовал Авачеву на 10 тысяч рублей за организацию акции, а пикетчикам Андрею Сизых и Николаю Брагину суд назначил по 20 тысяч рублей штрафа. Шахтеры из Гуково, работавшие на шахтах компании "Кингкоул", требуют погашения долгов по зарплате на акциях протеста, которые проводят в виде митингов, пикетов и шествий. По подсчетам инициативной группы, горнякам должны 374 миллиона рублей. Однако власти Ростовской области заявили, что требуемые протестующими компенсации будут выплачены только после реализации имущества компании. 9 октября координатор шахтерских протестов Валерий Дьяконов в Зверево недалеко от городской администрации провёл одиночный пикет, передает корреспондент "Кавказского узла". По словам Дьяконова, он провел акцию в поддержку Татьяны Авачёвой, Андрея Сизых и Николая Брагина, которые ранее были оштрафованы за одиночные пикеты. Все трое подали апелляции на решение суда о назначении им штрафа, рассмотрение жалоб назначено на 20 октября, сообщил "Кавказскому узлу" Дьяконов. Пикетчик обратился к губернатору Ростовской области с просьбой защитить горняков от преследования. Комментариями властей региона относительно пикета в Зверево "Кавказский узел" пока не располагает.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
26.02.2026 11:36
Ограничения на трудоустройство подростков планируется смягчить -
26.02.2026 11:30
В Омске открыт кадровый центр «Работа молодёжи России» -
26.02.2026 10:42
Нижегородский кадровый центр подвел итоги работы по трудоустройству и содействию занятости -
26.02.2026 07:22
Задолженности по зарплатам перед работниками в Волгоградской области уменьшаются -
26.02.2026 00:00
В правоохранительных органах Алтайского края острый дефицит кадров -
26.02.2026 00:00
На Красноярской железной дороге подвели итоги выполнения коллективных договоров -
25.02.2026 18:51
Президент РФ В.Путин поручил обновить программы профобразования -
25.02.2026 17:25
Работники компании «Липецкое мясо» добиваются выплаты зарплаты через суд -
25.02.2026 17:24
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
