Арбитражный суд Хабаровского края ввел процедуру наблюдения в "Главном военном строительном управлении №6"
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Хабаровск
8 июня 2017 года Арбитражный суд Хабаровского края ввел процедуру наблюдения на ФГУП "Главное военное строительное управление №6" (ГВСУ, ранее «Дальспецстрой») в целях финансового оздоровления предприятия.
Бывший «Дальспецстрой» банкротят по иску «Амурметалла».
Арбитражный суд Хабаровского края в четверг ввел процедуру наблюдения на ФГУП «Главное военное строительное управление №6» (ГВСУ, ранее «Дальспецстрой») в целях финансового оздоровления предприятия, сообщил журналистам гендиректор предприятия Андрей Назаров. ГВСУ №6 продолжает работать в штатном режиме, гасит задолженность по зарплате. По оценке директора, процедура наблюдения может растянуться на полтора года.
«Суд ввел процедуру наблюдения по заявлению ОАО "Амурметалл" на пять месяцев, с возможностью дальнейшего продления сроков. Назначен управляющий. Мы расцениваем это как путь к финансовому оздоровлению строительного предприятия, что позволит нам выполнить все обязательства перед участниками долевого строительства», - сказал глава предприятия.
Он добавил, что процедура наблюдения позволит выстроить очередность должников в соответствии с законодательством, а также разблокировать счета организации. Также он заверил, что процедура не повлияет на выполнение обязательств перед дольщиками (их в Хабаровске у компании 460), - стройкомпания поддерживает связь с инициативной группой дольщиков, проверки на стройплощадках с их участием предполагается проводить ежемесячно, и первая намечена на конец текущего месяца.
В Хабаровске девять жилых домов долевого строительства, три из них находятся в высокой степени готовности. На завершение долгостроя требуется почти 700 млн рублей. Для этого будут направляться средства от продажи квартир в возводимых ГВСВУ домах. Также компания предполагает выручить почти 2 млрд рублей с реализации жилья в коттеджном поселке в бухте Патрокл Владивостока.
Далее Андрей Назаров рассказал о проводимой на предприятии оптимизации производства и персонала. Так, на космодроме Восточный уволено не более 1% работников, остальные переведены в другие подразделения. В конце мая была погашено порядка 80% задолженности по зарплате на общую сумму около 400 млн рублей, остальное компания планирует выплатить в июне.
habarov.today/news/?news=459
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.02.2026 07:08
Подведены итоги работы надзорных ведомств Кемеровской области по защите трудовых прав -
12.02.2026 20:19
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Тюменской области за год -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 18:00
Работникам АО «Кадошкинский электротехнический завод» выплатили долги по зарплате -
12.02.2026 18:00
Суд взыскал с МУП «Таштыпская автоколонна» компенсацию за невыплату заработной платы -
12.02.2026 17:40
В Нижегородской области открыли набор на бесплатное переобучение по востребованным специальностям -
12.02.2026 17:00
Медикам ульяновской городской больницы выплатили долги по зарплате -
12.02.2026 13:19
Минздрав Свердловской области опровергает информацию о дефиците бригад скорой помощи -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
12.02.2026 12:04
В Государственной Думе РФ обсудили повышение пособий для матерей работающих по совместительству
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
