Работники севастопольской аптеки отказались от выполнения трудовых обязанностей из-за невыплаты зарплаты
Источник: an-crimea.ru
Территория: Севастополь
23 октября 2017 года приостановила свою работу аптека №30. Её сотрудники объяснили, что им не только не платят зарплату, но и нечем оплачивать электроэнергию и интернет в аптеке. 26 октября 2017 года сотрудники возобновили работу. В первый день забастовки на место прибыл глава Департамента А.Бахлыков.
В Севастополе несколько дней не работала единственная в городе льготная аптека №30. Ее сотрудники объяснили, что им не только не платят зарплату, но и нечем оплачивать электроэнергию и Интернет в аптеке. Причина ситуации в том, что Департамент здравоохранения не заключает договор с аптекой и на жалобы не реагирует. Объявление о закрытии аптеки №30 появилось 23 октября. Правда, уже сегодня, 26 октября, сотрудники Государственного унитарного предприятия «Севастопольская аптечная сеть» возобновили работу. В результате около аптеки скопилась огромная очередь больных, некоторые из них вынуждены ехать сюда с другого конца города. По словам работников аптеки, отсутствие финансирования послужило причиной ликвидации других пунктов выдачи медикаментов, существовавших ранее, пишет «Наша газета». «Мы заключали договоры с другими аптеками на выдачу льготных лекарственных препаратов, но, так как оплатить их услуги нам нечем, люди едут к нам со всего города, — рассказали в аптеке. — Лекарственные препараты у нас есть не все, в том числе нет нескольких видов инсулина». В первый день «забастовки» на место прибыл глава Департамента Антон Бахлыков и заявил присутствующим о том, что «руководитель (аптеки — прим. ред.) с ключом скрылся, сейчас назначаем нового руководителя, вскрываем аптеку и начинаем отпуск лекарственных препаратов». Однако сотрудники аптеки опровергли эту информацию. По их словам, директор в этом время получал на базе вакцину для аптеки, пишут «Примечания».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
