В Большом Камне погашены долги по зарплатам перед строителями микрорайона "Шестой"
Источник: deita.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Большой Камень
Строителями микрорайона "Шестой" в Большом Камне, пожаловавшимся врио Приморского края А.Тарасенко на работодателя, который не платил зарплату, выплатили жалованье в полном объеме.
Рабочим, пожаловавшимся Андрею Тарасенко на работодателя, который не платил зарплату, выплатили жалованье в полном объеме, об этом «Deita.ru» сообщили в администрации Приморского края.Отмечается, что задолженность по заработной плате за сентябрь текущего года составляла более 236 тысяч рублей. Все, что подрядчик задолжал рабочим, выплачено в течение двух дней. Как объяснил представитель организации, задержка случилась по причине того, что деньги за выполненные в августе работы компанией получены лишь 1 ноября. Напомним, ранее «Deita.ru» сообщало, что жалобы временно исполняющему обязанности губернатора Андрею Тарасенко поступили 30 октября во время того, как он инспектировал работы на строительной площадке микрорайона «Шестой» для работников завода "Звезда" в городе Большой Камень.Строительство шестнадцати четырехэтажных домов идет строго по графику, однако работодатель не торопился оплачивать строителям их труд. В течение трех месяцев рабочие оставались без средств. В связи с этим следственное управление Следственного комитета России по Приморскому краю возбудило уголовное дело по соответствующей статье.Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин поручил создать современную судоверфь на базе дальневосточного завода "Звезда" в рамках режима территории опережающего развития «Большой Камень». Здесь построят такие крупнотоннажные объекты, как суда для освоения углеводородного потенциала арктического шельфа.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
