В Перми проходит конференция по проблемам охраны труда и безопасности производства
Источник: www.fnpr.org
Территория: Пермский край
Населенные пункт(ы): Пермь
14-15 ноября 2017 года в Перми проходит X Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы охраны труда и безопасности производства - 2017". Главной темой конференции стали теория и лучшие практики риск-ориентированного подхода к системному управлению охраной труда и сохранению трудового потенциала.
В работе конференции принимают участие главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов Свердловской области Рэстам Бикметов, делегации из Германии и Чехии, Астрахани, Москвы, Кемерово, Уфы, руководители и представители пермского правительства, Роспотребнадзора, Фонда социального страхования, краевого медико-информационного аналитического центра, центра охраны труда, института безопасности труда, производства и человека, пермских профсоюзов и др. Главной темой конференции стали теория и лучшие практики риск-ориентированного подхода к системному управлению охраной труда и сохранению трудового потенциала. На секциях, круглых столах и мастер-классах будут рассмотрены вопросы системы управления и анализа риска, теории и практики обеспечения безопасности; опыт и перспективы государственного управления охраной труда; применение риск-ориентированного подхода в оценке качества работ по охране труда; оценка рисков травматизма; обеспечение безопасности ведения горных работ; актуальные проблемы сохранения здоровья работающих на производстве, ранняя реабилитация пострадавших на производстве; экономическая заинтересованность работодателей в снижении профессионального риска; современные тенденции развития средств индивидуальной защиты; требования Таможенного союза по СИЗ и многое другое. Выступление главного техинспектора труда ФПСО Рэстама Бикметова будет посвящено практической деятельности свердловских профсоюзов по реализации конституционных прав работников на безопасный труд. «Планирую поделиться с участниками конференции особенностями нашей работы в сфере охраны труда, в т. ч. прецедентами из судебной практики, - говорит Рэстам Бикметов. – У нас есть не только победы в судах, но и неудачные решения, однако все это дает серьезный опыт в отстаивании интересов и трудовых прав работников. Расскажу про наши совместные с прокуратурой проверки соблюдения трудового законодательства; о предложениях по изменениям в закон о специальной оценке условий труда. Передам участникам конференции приветствие депутата Госдумы РФ, председателя ФПСО Андрея Ветлужских».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
- 
        
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% - 
        
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет - 
        
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников - 
        
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей - 
        
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе - 
        
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» - 
        
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области - 
        
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб - 
        
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась - 
        
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении 
В стране и за рубежом >>
- 
        
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» - 
        
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах - 
        
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов - 
        
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку - 
        
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году - 
        
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов - 
        
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ - 
        
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых - 
        
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года - 
        
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ 
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
