Во Владимире состоялся областной семинар ФНПР
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Владимирская область
Населенные пункт(ы): Владимир
22 ноября 2017 года во Владимире состоялся областной семинар Федерация независимых профсоюзов России , в котором принял участие секретарь ФНПР А.Шершуков.
Заканчивается год профсоюзной информации. Федерация независимых профсоюзов России подводит его итоги и ждет предложений от членских организаций, годом чего объявлять 2018 год. Об этом сказал секретарь ФНПР Александр Шершуков 22 ноября на областном семинаре во Владимире. - Пока это обсуждается. Есть предложения следующий год сделать годом профсоюзного образования, или организационной работы, или каким-то еще. Если у вас есть предложения – присылайте, - сказал он. Участники семинара сказали, что хотели бы сделать его годом профсоюзного обучения. Президент РФ Владимир Путин 2018 год уже объявил годом детства. - Ближе к концу года проходит большое количество мероприятий в разных членских организациях, посвященных году профсоюзной информации. Тот семинар, что провело Владимирское профобъединение – это хороший обмен опытом. Выступали представители разных профсоюзных структур, в которых работа поставлена на высоком уровне. Конечно, по-своему, это была «выставка достижений», потому что выступали те, кто работает хорошо. Возможно, в зале сидели и те, в чьих организациях ситуация хуже, но то, что я услышал – вполне оптимистично, - подвел итог выступлениям Александр Шершуков. Председатель Владимирского областного объединения организаций профсоюзов Надежда Сухарникова также высоко оценила мероприятие: - Сегодня разговор был «для нас». Я думаю, из него каждый вынесет для себя что-то. Молодежь рассказывала, как они видят информационную работу, люди постарше – как они. Важно использовать все инструменты информационной работы в комплексе: и сайты, и стенды, и «красные уголки», которые у нас еще остались. В свою очередь секретарь ФНПР обратил внимание на то, что даже в тех организациях, которые выступали, акцент делался на информирование о результатах работы своего уровня. В год профсоюзной информации же интересно услышать о ситуации в комплексе, то есть узнать не только, чем первички занимаются, но и что делают отраслевой профсоюз, территориальные профсоюзные объединения. В ближайшее время подобные семинары пройдут в Архангельске (30 ноября – 1 декабря), в Кургане (7-8 декабря), в Забайкалье (13-14 декабря) - и это только те, в которых Александр Шершуков будет участвовать в предстоящие три недели.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.02.2026 14:24
Не снижаются зарплатные ожидания работников в ЯНАО -
24.02.2026 14:24
Центр занятости в Татарстане назвал востребованные специальности -
24.02.2026 14:24
В Государственную Думу РФ внесен законопроект с предложением не облагать НДФЛ выплаты по больничному -
24.02.2026 12:40
У работников в Нижегородской области не снижаются зарплатные ожидания -
24.02.2026 00:00
Зарплатные ожидания работников в ДФО растут -
23.02.2026 16:20
Специалисты-монтажники наиболее востребованы в экономике Тюменской области -
22.02.2026 20:00
Митинг в защиту трудовых прав работников Жешартского комбината состоялся -
22.02.2026 19:00
Собственник ООО "Жешартский фанерный комбинат" провёл встречу с трудовым коллективом -
22.02.2026 12:00
Ярмарка вакансий трудоустройства проведена в Удмуртии -
21.02.2026 15:28
Изучение состояния рынка труда Красноярского края проведут в марте
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
