
Работники фермы "Агросезон" объявили голодовку из-за долгов по зарплатам
Источник: www.nsktv.ru
Территория: Новосибирская область
Населенные пункт(ы): п Алексеевка (Чулымский район)
В Новосибирской области 20 человек предприятия "Агросезон" объявили голодовку из-за многомесячных долгов по зарплатам.
Рабочие фермы в Чулымском районе объявили голодовку из-за многомесячных долгов по зарплате. 20 человек – вот и весь коллектив фермы. На столе – бутылка воды. Еды нет и не будет, говорят алексеевцы, до тех пор, пока с ними не рассчитаются. Денег здесь не видели полгода, столько же не появлялся и хозяин-должник – руководитель общества «Агросезон». Судя по информации из открытых источников, это Юрий Дегтев. Процветающее еще несколько лет назад сельхозпредприятие сегодня постепенно умирает. Стойла ветшают, скот гибнет, долги перед рабочими растут. Летом сотрудники фермы уже обращались в прокуратуру, тогда собственника разыскали и обязали рассчитаться. Но слово Юрий Дегтев так и не сдержал, а просто исчез. Илья Липатов, прокурор Чулымского района: «Вызывали мы и повестками, и привлекали правоохранительные органы для доставления. Он не появляется в районе уже несколько месяцев. Поэтому каких-то комментариев мы не получаем». В районной администрации разводят руками – рады бы помочь, да не могут. Александр Маутер, и. о. главы Чулымского района: «Они просто уходят от ответа. Обещают, но фактически ничего не делают. Или неуловимые... или неуязвимые... Решать вопрос с ним по выдаче заработной платы мы не можем. В бюджете это не заложено, он даже не числится здесь территориально. Самое важное, конечно, – там наши люди живут и страдают. Мы, понятно, за них переживаем, но кроме сопереживания реальную помощь мы оказать не можем». Сегодня у «Агросезона» новый хозяин – теперь это фирма «Начало». Руководство компании уверяет – людей в беде не бросят. В качестве подтверждения выдают часть зарплаты за ноябрь. Илья Панкратов, конкурсный управляющий: «Что касается той заработной платы, что была накоплена предыдущими хранителями... Смущает то, что до сих пор по ним нет уголовного дела. На сегодняшний день мы решаем вопрос так, как можем решить». «Рассчитаемся за месяц. Долги бывшего руководителя брать на себя не будем». Юрий Дегтев сегодня скрывается, фирма его тоже пропала. Татьяна Конради, корреспондент: «Никакого «Агросезона» по этому, указанному в официальных документах, адресу нет. Поисками владельца «Агросезона» теперь займутся правоохранительные органы». Как только что стало известно, по факту невыплаты заработной платы следователи возбудили уголовное дело. Компания «Агросезон» задолжала своим работникам свыше миллиона рублей. Директору предприятия грозит штраф и реальный уголовный срок.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.04.2025 16:00
Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам уфимского ООО «Дорстройснаб» -
08.04.2025 14:47
Центр занятости Салехарда проведет ярмарку вакансий -
08.04.2025 12:23
Департамент по труду Свердловской области представил информацию о ситуации на рынке труда -
08.04.2025 12:23
Департамент образования Москвы ввел изменения для облегчения поступления в колледжи -
08.04.2025 09:30
Выросла средняя зарплата работников в Челябинской области -
08.04.2025 00:00
Алтайкрайстат сообщил о росте средней зарплаты работников в регионе -
07.04.2025 23:00
Администрация Кинешемской ЦРБ приняла решение о централизации управления скорой помощи -
07.04.2025 20:45
Ужесточение миграционной политики в стране приводит к оттоку иностранных рабочих -
07.04.2025 19:19
Управление по труду в Нижегородской области рассказало о развитии самозанятости -
07.04.2025 19:00
Арбитражный суд города Москвы ввёл наблюдение в отношении «Ирмаст-Холдинга»
В стране и за рубежом >>
-
07.04.2025 14:25
Президент РФ В.Путин подписал закон о стимулировании трудовой занятости молодёжи -
07.04.2025 14:00
Общенациональная забастовка транспортников состоится в Греции -
31.03.2025 00:00
Состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
04.04.2025 12:15
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев заявил о необходимости непрерывного профессионального развития -
04.04.2025 11:20
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов изложило позицию по изменению лимита переработок -
06.04.2025 23:49
Коммунальщики бастуют в Бирмингеме -
07.04.2025 08:21
Государственная Дума РФ призывает навести порядок с работой по ненормированному графику -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
01.04.2025 00:00
Соцпартнеры наградили победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» -
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.