В Вилючинске погашена задолженность по зарплатам перед работниками "Автодора"
Источник: gprfdfo.ru
Территория: Камчатский край (Камчатка)
Населенные пункт(ы): Вилючинск
Прокуратура Вилючинска в ходе проверки соблюдения трудового законодательства на МУП "Автодор" выявила задолженность по заработной плате перед 92 работниками на сумму свыше 5,2 млн рублей за период с июля по октябрь 2017 года.
В целях обеспечения законности при подготовке к предстоящему отопительному периоду, а также в сфере долевого строительства жилых домов и иных объектов недвижимости с 27 июля 2015 года в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе организован прием сообщений по телефону «горячей линии». Прокуратура ЗАТО г. Вилючинск Камчатского края в ходе проверки соблюдения трудового законодательства на муниципальном унитарном предприятии «Автодор» выявила задолженность по заработной плате перед 92 работниками на сумму свыше 5,2 млн рублей за период с июля по октябрь 2017 года. Кроме того, по состоянию на ноябрь имелась задолженность по другим выплатам, предусмотренным законом в связи с увольнением работников по сокращению штата, в размере 3,9 млн рублей. В интересах 24 работников, обратившихся с письменными заявлениями, прокуратура вышла суд с исками о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы и других выплат на общую сумму 2,6 млн рублей. Заявления рассмотрены и удовлетворены, судебные приказы направлены в службу судебных приставов. По постановлению прокурора исполняющий обязанности директора предприятия привлечен к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный срок). Ему назначен штраф 10 тыс. рублей. В ходе проверки руководителю предприятия, а также администрации Вилючинского городского округа, как учредителю и собственнику МУП «Автодор», внесены представления. Прокуратура потребовала от учредителя принятия действенных мер по погашению задолженности. По результатам рассмотрения представления принят муниципальный правовой акт, на основании которого в бюджет города внесены изменения. На внеочередной сессии депутаты городского округа приняли решение о выделении предприятию субсидии в целях погашения денежных обязательств и требований о выплате заработной платы, в том числе по искам прокурора. В результате все работники предприятия получили зарплату и иные, полагающиеся по закону, выплаты.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.01.2026 13:00
Профсоюз не согласен с данными ФОМС о средней зарплате врачей -
30.01.2026 11:20
Журналисты агентства Франс Пресс вышли на пятичасовую забастовку -
30.01.2026 10:57
Более 40 выплат и пособий проиндексируют с февраля -
30.01.2026 09:15
Названы наиболее дефицитные специалисты для экономики Челябинской области -
30.01.2026 07:24
Выросли зарплатные предложения в Приморском крае -
29.01.2026 20:34
В феврале вырастет минимальная выплата по больничному листу -
29.01.2026 19:44
Выялены системные нарушения в оплате труда педагогов в Карелии -
29.01.2026 18:04
Республиканский коллективный договор подписан в Армении -
29.01.2026 17:08
Число заявок на пособия по безработице в США сократилось -
29.01.2026 15:15
Увеличены минимальные оклады медиков в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
