В Новгородской области возбуждено уголовное дело за невыплату зарплаты работникам "Маловишерского электротехнического завода"

В Новгородской области возбуждено уголовное дело за невыплату зарплаты работникам "Маловишерского электротехнического завода"

28.12.2017 12:55

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Новгородская область

Населенные пункт(ы): Маловишерский район

Прокуратура Новгородской области провела проверку соблюдения ООО "Маловишерский электротехнический завод" требований законодательства об оплате труда. Установлено, что с октября 2016 года по июнь 2017 года общество начисляло, но не выплачивало заработную плату 13 работникам на общую сумму более 1 млн рублей.

Прокуратура Маловишерского района Новгородской области провела проверку соблюдения ООО «Маловишерский электротехнический завод» требований законодательства об оплате труда. Установлено, что с октября 2016 года по июнь 2017 года общество начисляло, но не выплачивало заработную плату 13 работникам на общую сумму более 1 млн рублей. При этом за указанный период на счета организации поступили денежные средства на сумму более 4 млн рублей, из которых часть была направлена на погашение долговых обязательств организации, а оставшаяся сумма – на расчеты с поставщиками, транспортные расходы. Таким образом, организация обладала достаточной финансовой возможностью по полной оплате труда работников, однако денежные средства на выплату заработной платы не направила. На основании материалов прокурорской проверки, направленных в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, следственным органом возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Маловишерский электротехнический завод» по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>