
В прокуратуре Ставропольского края проведено заседание рабочей группы по вопросам оплаты труда
Источник: proksk.ru
Территория: Ставропольский край
Населенные пункт(ы): Ставрополь
25 декабря 2017 года в прокуратуре Ставропольского края под председательством заместителя прокурора края И.Никишина проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению соблюдения трудовых прав граждан.
25.12.2017 в прокуратуре Ставропольского края под председательством заместителя прокурора края Никишина И.Л. проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению соблюдения трудовых прав граждан. В заседании приняли участие руководители и работники структурных подразделений прокуратуры края, городские и районные прокуроры, представители Государственной инспекции труда в Ставропольском крае, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю, руководители предприятий ООО НПК «ЭСКОМ», ООО «Невинномысское АТП», ООО «МБ-Сервис»-элеватор и конкурсные управляющие предприятий, признанных судом несостоятельными (банкротами), имеющие неисполненные обязательства по выплате вознаграждения за труд. Предметом обсуждения явились вопросы состояния законности в сфере соблюдения трудовых прав работников на предприятиях Ставропольского края, эффективности мер реагирования, направленных на погашение долгов по оплате труда. Обращено внимание на необходимость постоянного мониторинга состояния законности в сфере оплаты труда, взаимодействия прокуроров с органами государственной власти и местного самоуправления, контролирующими органами, профсоюзами, для обеспечения оперативного выявления и устранения нарушений законодательства, пресечения фактов невыплаты заработной платы. В ходе совещания заслушаны руководители ООО НПК «ЭСКОМ», ООО «Невинномысское АТП», ООО «МБ-Сервис»-элеватор о причинах, связанных с образованием задолженности по заработной плате. На заседании рабочей группы заместителем прокурора края Никишиным И.Л. руководителям названных организаций объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона, разъяснена ответственность за несоблюдение сроков выплаты работникам заработной платы. По результатам принятых прокуратурой края превентивных мер 26-27.12.2017 задолженность по заработной плате ООО НПК «ЭСКОМ» в размере 933 тыс. перед 59 работниками, ООО «МБ-Сервис»-элеватор в размере 295 тыс. руб. перед 30 работниками выплачена в полном объеме. Работа по восстановлению нарушенных прав граждан на оплату труда продолжается, её результаты находятся на постоянном контроле в прокуратуре края.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.06.2025 12:48
Медики - наиболее востребованные специалисты в Свердловской области -
30.06.2025 11:49
Законопроект о повышении доплаты к пенсии сельских медиков внесен в Государственную Думу РФ -
30.06.2025 11:48
Центр занятости населения Казани дал оценку ситуации на рынке труда -
30.06.2025 10:05
Официальная безработица в Башкортостане снизилась -
30.06.2025 08:09
Службы занятости Оренбургской области активно трудоустраивают работников в сельское хозяйство -
30.06.2025 07:16
В Ненецком автономном округе не хватает учителей -
30.06.2025 05:18
Работникам сервисного локомотивного депо в Красноярском крае не выплатили премии -
30.06.2025 04:45
Организована проверка о невыплатах зарплаты работникам «Запсибгазпром-Газификация» -
30.06.2025 01:12
Работники «Запсибгазпром-Газификация» на Камчатке сообщили о невыплате зарплаты -
29.06.2025 13:19
Снизился текущей размер просроченной задолженности по зарплатам работников в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
20.06.2025 14:45
Президент РФ В.Путин выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.