В Челябинске на заводе "Конар-Чимоли" объявлена забастовка из-за снижения уровня зарплаты
Источник: www.znak.com
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Челябинск
Работники совместного российско-итальянского предприятия "Конар-Чимолаи" заявили о сильном падении зарплат. 10 января 2017 года сварщики, недовольные расчётами, отказались приступать к работе.
Сотрудники совместного российско-итальянского предприятия «Конар-Чимолаи» заявили о сильном падении зарплат. По данным газеты «Комсомольская правда-Челябинск», днем 10 января сварщики, недовольные расчетами, отказались приступать к работе. По словам сотрудников, зарплаты разом упали с 50–60 тысяч рублей до 10 тысяч рублей. «Еще летом мы получали по 60 тысяч рублей. Потом всех перевели на сдельную работу. Зарплаты начали сокращать по пять тысяч в месяц, — цитирует издание одного из сотрудников, который просил не называть его имени. — За декабрь мы получили по пять тысяч аванса, а сегодня увидели свои расчетки: у большинства к выдаче на руки по полторы-три тысячи рублей. Как семьям жить на эти деньги?» Между тем, как сообщила Znak.com директор информационно-рекламной службы АО «КОНАР» Светлана Доронина, о забастовке речь не идет. «Сегодня по инициативе сварщиков прошло собрание с руководством предприятия по поводу зарплаты за декабрь 2017 года. Поскольку в декабре завод был загружен заказами не на полную мощность, для расчета заработной платы предусмотрено применение повышающего коэффициента, помимо сдельной оплаты за произведенную работу. Вместе с этой „дотацией“ зарплата сварщиков будет на уровне ноября. Вся информация доведена до работников, завод работает в штатном режиме. Зарплата за декабрь будет выплачена в обычный срок — 15 января. Аванс сотрудники получили ранее», — сообщила Светлана Доронина. Как ранее сообщал Znak.com, предприятия группы «Конар», расположенные на площадке бывшего завода Станкомаш в Челябинске, не раз посещались первыми лицами государства. Так, премьер Дмитрий Медведев открывал там производственную линию. Минувшей осенью на площадке нового завода «Русские электрические двигатели» прошел форум приграничного сотрудничества России и Казахстана, который посетили президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.10.2025 15:01
Состоялось заседание по обмену опытом наставничества в организациях Москвы и Московской области -
24.10.2025 13:30
Проведена отчётно-выборная конференция Приморской организации Профсоюза работников здравоохранения -
24.10.2025 12:39
Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» принял решение о возвращении предприятия к пятидневной рабочей неделе -
24.10.2025 12:13
Руководитель МУП «ТТП» Орла сообщил о ситуации с выплатой зарплат -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
24.10.2025 09:56
Задолженность предприятий по зарплате в Тамбовской области составила 14,5 млн рублей -
24.10.2025 08:18
Стоимость трудового патента для мигрантов вырастет в Свердловской области -
24.10.2025 08:14
Реестр социально ответственных работодателей появится в Тюменской области -
23.10.2025 22:38
Модернизацию центров трудоустройства граждан обсудили в Татарстане -
23.10.2025 21:58
Стоимость патентов для иностранцев вырастет в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
