
В Челябинске на заводе "Конар-Чимоли" объявлена забастовка из-за снижения уровня зарплаты
Источник: www.znak.com
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Челябинск
Работники совместного российско-итальянского предприятия "Конар-Чимолаи" заявили о сильном падении зарплат. 10 января 2017 года сварщики, недовольные расчётами, отказались приступать к работе.
Сотрудники совместного российско-итальянского предприятия «Конар-Чимолаи» заявили о сильном падении зарплат. По данным газеты «Комсомольская правда-Челябинск», днем 10 января сварщики, недовольные расчетами, отказались приступать к работе. По словам сотрудников, зарплаты разом упали с 50–60 тысяч рублей до 10 тысяч рублей. «Еще летом мы получали по 60 тысяч рублей. Потом всех перевели на сдельную работу. Зарплаты начали сокращать по пять тысяч в месяц, — цитирует издание одного из сотрудников, который просил не называть его имени. — За декабрь мы получили по пять тысяч аванса, а сегодня увидели свои расчетки: у большинства к выдаче на руки по полторы-три тысячи рублей. Как семьям жить на эти деньги?» Между тем, как сообщила Znak.com директор информационно-рекламной службы АО «КОНАР» Светлана Доронина, о забастовке речь не идет. «Сегодня по инициативе сварщиков прошло собрание с руководством предприятия по поводу зарплаты за декабрь 2017 года. Поскольку в декабре завод был загружен заказами не на полную мощность, для расчета заработной платы предусмотрено применение повышающего коэффициента, помимо сдельной оплаты за произведенную работу. Вместе с этой „дотацией“ зарплата сварщиков будет на уровне ноября. Вся информация доведена до работников, завод работает в штатном режиме. Зарплата за декабрь будет выплачена в обычный срок — 15 января. Аванс сотрудники получили ранее», — сообщила Светлана Доронина. Как ранее сообщал Znak.com, предприятия группы «Конар», расположенные на площадке бывшего завода Станкомаш в Челябинске, не раз посещались первыми лицами государства. Так, премьер Дмитрий Медведев открывал там производственную линию. Минувшей осенью на площадке нового завода «Русские электрические двигатели» прошел форум приграничного сотрудничества России и Казахстана, который посетили президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.08.2025 12:53
Профсоюз здравоохранения оценил условия труда в Никольской районной больнице -
15.08.2025 10:51
Отраслевой профсоюз в Башкирии отстоял право медсестер на специальные соцвыплаты -
15.08.2025 09:39
Государственная Дума РФ рассматривает возможность запрета на работу курьерами гражданам с судимостью -
15.08.2025 03:54
В молодежном форуме «Байкал» участвует Кадровый центр Иркутской области -
15.08.2025 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников маркетплейсов в Алтайском крае -
14.08.2025 15:56
Отраслевой профсоюз в Сахалинской области оценил условия труда в Невельской больнице -
14.08.2025 15:33
Минобразования Свердловской области сообщило о нехватке учителей -
14.08.2025 14:00
Названы наиболее востребованные профессии в Нижегородской области -
14.08.2025 12:59
Состоялась отчетная конференция профсоюзной организации «Сыктывкарского ЛПК» -
14.08.2025 12:24
В Мордовии женщинам с детьми ежемесячно предоставляется дополнительный выходной
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
06.08.2025 18:43
Центробанк РФ заявил о снижении напряженности на рынке труда -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.