Долги по зарплате на Бобровском заводе железобетонных конструкций "Энергия" взыскивают через суд
Источник: www.znak.com
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Троицкий район
Прокуратура Троицкого района направила в суд более 20 исков о взыскании долгов по зарплате и компенсации за ее задержку в пользу работников ООО "Бобровский завод железобетонных конструкций "Энергия".
Прокуратура Троицкого района направила в суд более 20 исков о взыскании долгов по зарплате и компенсации за ее задержку в пользу работников ООО «Бобровский завод железобетонных конструкций „Энергия“», который входит в состав компании «Синай», принадлежащей Борису Дубровскому. К концу прошлого года завод погасил долг в 414 тысяч рублей перед ранее уволенными сотрудниками, однако он до сих пор должен около 1,4 млн пока еще штатным работникам за ноябрь, аналогичная сумма 15 января будет насчитана и за декабрь. Как рассказала помощник прокурора района Евгения Волкова, надзорное ведомство находится на постоянной связи с руководством проблемного предприятия. «В пятницу, 12 января, директор завода Петр Еремин должен будет согласовать с собственником и предоставить новый план-график погашения долга по заработной плате. Нами в суды в конце прошлого года направлено 13 исков о взыскании долгов, в этом году еще 11 исков. Кроме того, в адрес Еремина внесено представление в связи с тем, что он не предоставил в управление службы занятости населения сведения о том, что сотрудники предприятия в связи с остановкой его деятельности отправлены в простой. Также сейчас в производстве мирового судьи Троицкого района находятся административный материал о дисквалификации директора. Очередное заседание назначено на 16 января. Ранее директор неоднократно привлекался нами к административной ответственности». Евгения Волкова уточнила, что сейчас начата процедура консервации завода. В частности, сотрудникам начали вручать уведомления о предстоящем сокращении. Как сообщал ранее Znak.com, предприятие уже более трех месяцев фактически остановлено. 150 человек отправлены домой без денег. Между тем для жителей поселка Кварцитный БЗЖК «Энергия» — практически единственное место работы. ООО «Бобровский завод железобетонных конструкций „Энергия“» входит в ГК «Синай-Групп», которое на 100% принадлежит губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Сейчас активы переданы в доверительное управление на время госслужбы главы региона.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.01.2026 13:00
Профсоюз не согласен с данными ФОМС о средней зарплате врачей -
30.01.2026 11:20
Журналисты агентства Франс Пресс вышли на пятичасовую забастовку -
30.01.2026 10:57
Более 40 выплат и пособий проиндексируют с февраля -
30.01.2026 09:15
Названы наиболее дефицитные специалисты для экономики Челябинской области -
30.01.2026 07:24
Выросли зарплатные предложения в Приморском крае -
29.01.2026 20:34
В феврале вырастет минимальная выплата по больничному листу -
29.01.2026 19:44
Выялены системные нарушения в оплате труда педагогов в Карелии -
29.01.2026 18:04
Республиканский коллективный договор подписан в Армении -
29.01.2026 17:08
Число заявок на пособия по безработице в США сократилось -
29.01.2026 15:15
Увеличены минимальные оклады медиков в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
