Комиссия сообщила о правильности начисления заработных плат учителям Курганской области
Источник: www.uralinform.ru
Территория: Курганская область
Населенные пункт(ы): Звериноголовский район
Деньги, выделенные для выплаты зарплаты звериноголовским учителям, распределены в соответствии с нормами. К таким выводам пришла комиссия, направленная в район губернатором Курганской области А.Кокориным. Проверки правильности начисления зарплаты проведут областные прокуратура и следственный комитет.
Но педагоги их не получили. Деньги, выделенные для выплаты зарплаты звериноголовским учителям, распределены в соответствии с нормами. К таким выводам пришла комиссия, направленная в район губернатором Курганской области Алексеем Кокориным, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона. Специалисты должны были проверить, куда ушли три областных миллиона. В сообщении на сайте губернатора говорится, что все школы получили средства и направили их на стимулирующие выплаты. Проверки правильности начисления зарплаты проведут областные прокуратура и следственный комитет. Педагоги в новом видеообращении к президенту РФ Владимиру Путину сообщили, что причитающиеся им деньги они до сих пор не получили. В нем же учителя грозят начать забастовку с 22 января. Еще один повод для недовольства педагогов - монетизация льгот по ЖКХ. 1 сентября 2017 года полную компенсацию оплаты коммунальных услуг заменили фиксированной выплатой в 1 200 рублей. 15 января областной суд рассмотрит иски сотрудников школ к правительству Зауралья. Впервые о забастовке учителя Звериноголовского района заговорили в конце 2017 года. Тогда на встречу к ним приехал губернатор Алексей Кокорин. Удалось выяснить, что деньги, полагающиеся педагогам, муниципалитет направил на зарплату техническому персоналу школ. 18 января в районе примут новое положение об оплате труда работников учреждений образования.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.10.2026 14:59
В МФП отметили значимость XI Всероссийской недели охраны труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 09:48
Погашены долги по зарплате работникам ПКЦ «Каркасные технологии» в Екатеринбурге -
08.10.2026 00:00
Работодатели Екатеринбурга предлагают максимальные доплаты за прикладные навыки -
07.10.2026 22:44
В Воронежской области дадут приоритет "ответственному бизнесу" при коллективных трудовых спорах -
07.10.2026 19:52
Профсоюзы СНГ отметили Всемирный день действий «За достойный труд!» -
07.10.2026 19:52
В Москве состоится заседание Консультативного комитета ЕЭК по социальному обеспечению трудящихся -
07.10.2026 16:33
Молодежный совет Федерации профсоюзов Республики Татарстан организовал стратегическую сессию «Код наставника» -
07.10.2026 16:15
Обсуждены проблемы с оплатой труда на предприятиях в Челябинской области -
07.10.2026 16:00
В филиале Кадрового центра в Удмуртии проведена специализированная ярмарка вакансий для пенсионеров и предпенсионеров
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
