В ЯНАО прокуратура добилась выплаты долгов по зарплатам в "Уренгойкомплектстрое"
Источник: genprok-urfo.ru
Территория: ЯНАО
Населенные пункт(ы): Новый Уренгой
Прокуратура Нового Уренгоя провела проверку по обращению работников ООО "Уренгойкомплектстрой" о невыплате заработной платы. Руководитель предприятия вновь не выплатила заработную плату 146 работникам за октябрь 2017 года. Общая сумма задолженности составила 4,7 млн. рублей.
Прокуратура г. Новый Уренгой провела проверку по обращению работников ООО «Уренгойкомплектстрой» о невыплате заработной платы Ранее в феврале-марте 2017 года прокуратурой уже выявлялся факт невыплаты заработной платы работникам ООО «Уренгойкомплектстрой», в отношении организации и ее руководителя применен комплекс мер прокурорского реагирования, в том числе руководитель общества была привлечена к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. После вмешательства прокуратуры города задолженность по заработной плате была погашена. В нарушение требований ст. 136 ТК РФ руководитель ООО «Уренгойкомплектстрой» вновь не выплатила заработную плату 146 работникам за октябрь 2017 года. Общая сумма задолженности составила 4,7 млн. рублей. Учитывая, что директор общества в текущем году уже привлекалась к административной ответственности за невыплату заработной платы в установленные сроки, прокурором города в отношении нее возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), внесено представление (рассмотрено, удовлетворено). 10.01.2018 по результатам рассмотрения постановления прокуратуры мировой судья судебного участка №4 судебного района города окружного значения Новый Уренгой признал директора компании виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, и назначил ей наказание в виде дисквалификации на срок 1 год По поручению прокуратуры округа в рассмотрении постановления принял участие лично прокурор г. Новый Уренгой. В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.11.2025 08:09
Для студентов средних специальных учебных заведений Красноярска проведена экскурсия на алюминиевый завод -
20.11.2025 20:00
Работники домостроительного завода в Хабаровске начали получать первые выплаты долгов -
20.11.2025 20:00
Облсовет Орловской области обсудил вопрос низкого уровня зарплат работников образования -
20.11.2025 18:46
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о запрете включать доплату в состав оклада ниже МРОТ -
20.11.2025 17:00
Минобразования Карелии прокомментировало ситуацию со снижением зарплат в Лоухской школе -
20.11.2025 15:34
Принято решение увеличить число бюджетных мест по востребованным профессиям в Саратовской области -
20.11.2025 15:13
Государственная Дума РФ приняла закон о повышении МРОТ -
20.11.2025 13:22
Заработную плату работников бюджетной сферы в Красноярском крае повысят -
20.11.2025 10:26
При содействии надзорного органа восстановлены трудовые права педагогов в Тамбовской области -
20.11.2025 02:21
Государственная Дума РФ приняла закон о бесплатном профессиональном обучении для девятиклассников
В стране и за рубежом >>
-
20.11.2025 15:13
Государственная Дума РФ приняла закон о повышении МРОТ -
20.11.2025 02:21
Государственная Дума РФ приняла закон о бесплатном профессиональном обучении для девятиклассников -
17.11.2025 00:00
Президент РФ В.Путин провел встречу с председателем общероссийских профсоюзов С.Черногаевым -
17.11.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о расширении оснований для прекращения трудовых договоров c мигрантами -
14.11.2025 16:46
Тысячи врачей начали забастовку в Великобритании -
12.11.2025 19:48
Президент РФ В.Путин предложил запустить совместно с Казахстаном программу обучения технических кадров -
14.11.2025 11:00
Работники Starbucks начали масштабную забастовку в США -
11.11.2025 15:15
Минимальную зарплату работников в Болгарии повышают после серии протестов -
12.11.2025 15:06
Забастовка учителей в Монголии достигла результата -
12.11.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в октябре
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
