
Руководство американского завода компании Nissan угрожает работникам закрытием предприятия
Источник: mpra.info
Территория: США
Рабочие американского завода компании Nissan из американского штата Миссисипи 7 марта организовали церемонию посадки деревьев напротив выставочных павильонов моторшоу в Женеве, призывая посетителей “взглянуть на обратную сторону блеска Nissan”. По сообщениям рабочих, Nissan не хочет, чтобы на заводе в Миссисипи был профсоюз. Руководство намекает, что закроет завод, если работники поддержат профсоюз.
Рабочие американского завода компании Nissan из американского штата Миссисипи 7 марта организовали церемонию посадки деревьев напротив выставочных павильонов моторшоу в Женеве, призывая посетителей “взглянуть на обратную сторону блеска Nissan”. Помощник Генерального секретаря Глобального союза IndustriALL Кемаль Озкан, открывая церемонию, пояснил, что, поскольку заводы Nissan работают по всему миру, такая ситуация складывается не только в США. Американское руководство компании Nissan отказывается организовать на заводе в Миссисипи справедливые профсоюзные выборы и проводит кампанию устрашения, препятствуя работникам свободно создать профсоюз. Выступая на церемонии, рабочие завода Nissan в Миссисипи Майкл Картер и Уиллард “Чип” Уэллс младший рассказали о ситуации, с которой им приходится сталкиваться. “Nissan показала нам, что она не хочет, чтобы на заводе в Миссисипи был профсоюз”, - сказал Майкл Картер. “Они пытаются пугать нас профсоюзами. Они намекают на то, что закроют завод, если мы поддержим профсоюз. Нам нужны справедливые условия, чтобы работники могли составить свое собственное мнение”, - сказал он. Чтобы предотвратить объединение работников в профсоюз, Nissan организовала кампанию запугивания, в ходе которой она проводила антипрофсоюзные собрания и “круглые столы”, чтобы создать атмосферу страха. На всех участках завода на телевизионных мониторах во время рабочего дня администрация транслировала антипрофсоюзные видеосюжеты. Компания распространяла слухи о том, что создание профсоюза приведет к закрытию завода или сокращению работников. Рабочий завода Nissan Чип Уэллс: “Мы хотим работать в компании Nissan. Это хорошая компания, которая производит хорошие автомобили. Объединившись в профсоюз, мы сможем делать автомобили еще лучше и быть более продуктивными”. К рабочим, которых поддержала членская организация Глобального союза IndustriALL United Auto Workers (UAW), присоединились члены Союза Миссисипи за справедливость в компании Nissan (MAFFAN), а также выборные представители власти, правозащитники и студенты. Делегация находится в Женеве с 5 по 10 марта, чтобы привлечь внимание общественности к нарушению трудовых стандартов и призвать посетителей и журналистов автошоу в Женеве “взглянуть на обратную сторону блеска Nissan”.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2025 14:36
Принято решение о принудительном взыскании задолженности по заработной плате с ООО "Нижегородавтодор" -
27.03.2025 14:06
Работники детских садов в Московской области требуют повышения зарплат -
27.03.2025 08:59
Состоялся круглый стол «Обеспечение безопасных условий труда в учреждениях здравоохранения Томской области» -
27.03.2025 05:06
Вопрос кадрового обеспечения школ активно решается во Владивостоке -
27.03.2025 00:00
На заседании в правительстве Иркутской области обсудили погашение долгов по зарплатам перед работниками -
27.03.2025 00:00
Средняя зарплата работников в Кузбассе превысила 79 тыс. рублей -
27.03.2025 00:00
Программа повышения квалификации технических инспекторов труда профсоюзов стартовала в Ессентуках -
27.03.2025 00:00
Дефицит работников полиции в Алтайском крае превысил 2 тыс. человек -
26.03.2025 20:48
Росстат представил данные о росте долгов по зарплатам перед работниками -
26.03.2025 19:00
Восстановлены трудовые права работников ООО «Лагуна» в Тверской области
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5% -
26.03.2025 12:40
Профсоюз Sud Rail во Франции анонсировал масштабную забастовку железнодорожников -
24.03.2025 13:10
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает за обучение школьников трудовой грамотности -
25.03.2025 13:57
Государственная Дума РФ приняла закон о работе для подростков на лето -
20.03.2025 17:17
Двухдневная забастовка работников общественного транспорта проходит в Берлине -
25.03.2025 20:47
Президент РФ В.Путин даст поручения о подготовке работников культуры в непрофильных вузах -
18.03.2025 14:36
Председатель общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев выступил на съезде РСПП -
24.03.2025 08:51
Минтруд РФ представил прогноз кадровой потребности до 2029 года -
19.03.2025 06:30
Крупнейшая забастовка работников промышленных предприятий состоялась в Германии -
23.03.2025 00:56
Подготовлены поправки в Закон об образовании по ускорению подготовки кадров в колледжах
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.