Работникам Сибирского института бизнеса, управления и психологии выплатили долги по зарплате
Источник: www.krasproc.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Красноярск
В Красноярске погашена задолженность по заработной плате перед работниками Автономной некоммерческой организации высшего образования "Сибирский институт бизнеса, управления и психологии".
Погашена задолженность по заработной плате перед работниками Автономной некоммерческой организации высшего образования «Сибирский институт бизнеса, управления и психологии». Ситуация с несвоевременной выплатой заработной платы работникам предприятия находилась на контроле прокуратуры Ленинского района г. Красноярска и прокуратуры Красноярского края в период с октября 2017 года. Наличие задолженности было обусловлено отсутствием в 2017г аккредитации у юридического факультета, а также изменениями законодательства, в силу которых прекращена подготовка студентов по категории «специалист», в связи с чем снизился поток обучающихся. С указанного периода времени прокуратурой района внесено в адрес руководителя организации 2 представления об устранении нарушений законодательства об оплате труда, по результатам рассмотрения которых задолженность погашалась частично. Руководитель привлечен к административной ответственности по фактам несвоевременной выплаты заработной платы работникам. Кроме того, в связи с тем, что предприятие не исполняло обязанность по предоставлению в орган статистики сведений о наличии задолженности по заработной плате, ответственное должностное лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 13.19, КоАП РФ. 07.12.2017 прокурором Ленинского района г. Красноярска директору организации было объявлено предостережение о недопустимости нарушения прав работников на полную и своевременную оплату труда. Прокуратурой Ленинского района г, Красноярска еженедельно проводились заседания рабочей группы по борьбе с нарушениями в сфере оплаты труда работников организации. В результате принятия прокуратурой Ленинского района г. Красноярска комплекса мер, направленных на устранение нарушений в сфере оплаты труда, 29.12.2017 задолженность по заработной плате перед работниками предприятия полностью ликвидирована. В общей сложности за период с октября по 29.12.2017 года перед работниками АНО ВО СИБУП погашена задолженность на сумму более 4 млн. рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.10.2026 09:48
Погашены долги по зарплате работникам ПКЦ «Каркасные технологии» в Екатеринбурге -
08.10.2026 00:00
Работодатели Екатеринбурга предлагают максимальные доплаты за прикладные навыки -
07.10.2026 22:44
В Воронежской области дадут приоритет "ответственному бизнесу" при коллективных трудовых спорах -
07.10.2026 19:52
Профсоюзы СНГ отметили Всемирный день действий «За достойный труд!» -
07.10.2026 19:52
В Москве состоится заседание Консультативного комитета ЕЭК по социальному обеспечению трудящихся -
07.10.2026 16:33
Молодежный совет Федерации профсоюзов Республики Татарстан организовал стратегическую сессию «Код наставника» -
07.10.2026 16:15
Обсуждены проблемы с оплатой труда на предприятиях в Челябинской области -
07.10.2026 16:00
В филиале Кадрового центра в Удмуртии проведена специализированная ярмарка вакансий для пенсионеров и предпенсионеров -
07.10.2026 15:48
Гендиректор Porsche объявил о сокращении 40% руководящих должностей -
07.10.2026 15:20
Профсоюз через суд восстановил работников ПАО «ТГК-14»
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
