
Русскоговорящие экскурсоводы в Египте протестуют против массовых увольнений
Автор: Александр Ахтырко
Территория: Египет
Русскоговорящие гиды в городе Хургад протестуют против грядущих сокращений, которые могут начаться из-за снижения количество российских туристов.
В понедельник, 24 апреля, экскурсоводы, недовольные грядущим сокращением штата в принимающей компании Odeon Tours, вышли на акцию протеста в Хургаде. Как рассказал корреспонденту TourDom.ru источник, знакомый с ситуацией, речь идет об увольнении 42 русскоговорящих гидов, которым вот уже полтора года не выплачивают зарплату. Очевидно, что в условиях дефицита российских туристов сотрудники фирмы вынуждены оставить свою работу.
Попавший под сокращение персонал принимающей компании недоволен не только самим фактом потери постоянного заработка, но и размером компенсации. Так, в качестве выходного пособия каждому гиду обещают заплатить по 50 тыс. египетских фунтов (порядка 156 тыс. руб.). «Это совсем мало! Полтора года нам ничего не выплачивали, а теперь выставляют на улицу! Новую работу найти здесь тяжело, а этих средств не хватит, чтобы прокормить семью», – констатирует собеседник нашего портала, пожелавший остаться неназванным. По его словам, люди требуют отменить решение об их увольнении или хотя бы увеличить сумму «отступных».
Добавим, что принимающая компания Odeon Tours является партнёром туроператора Coral Travel в Египте. Оперативно получить комментарий от официальных представителей поставщика услуг не удалось. Несмотря на то что сегодняшняя забастовка прошла достаточно мирно – сотрудники фирмы вышли к собравшимся и выслушали их требования, позднее протестующие оказались в полицейском участке – на каждого из них составили протокол об административном правонарушении.
www.tourdom.ru/news/russkogovoryaschie-gidy-soobschayut-o-sokrascheniyah-v-egipte
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.08.2025 14:43
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплат работникам «Аркс-7» в Липецке -
25.08.2025 11:10
Размер минимальной надбавки за ночную работу закрепят на федеральном уровне -
25.08.2025 11:01
Выросло количество самозанятых в Московской области -
25.08.2025 10:48
Три клуба работодателей открылось при нижегородском кадровом центре «Работа России» -
25.08.2025 08:40
Увеличилась средняя зарплата работников в Тюменской области -
25.08.2025 02:28
Снизились долги по зарплате перед работниками в Дагестане -
25.08.2025 00:00
Подписано дополнительное соглашение к отраслевому соглашению по образовательным учреждениям Красноярского края -
24.08.2025 13:35
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО -
23.08.2025 13:15
Тюменьстат назвал сферы деятельности с наиболее высокими зарплатами -
22.08.2025 22:05
Boeing и ассоциация рабочих авиационной промышленности возобновят переговоры
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.