
В Лондоне состоялась демонстрация с требованием спасти медицину
Автор: Юлия Рыженкова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Великобритания
3 февраля 2018 года тысячи врачей, медсестер и просто неравнодушных людей вышли на демонстрацию в Лондоне. Министерству здравоохранения поставлены на вид случаи многочасового ожидания регистрации в каретах скорой помощи, катастрофической нехватки мест в палатах и неполучения экстренной медицинской помощи на протяжении двенадцати часов вместо допустимых по регламенту четырех часов.
3 февраля тысячи врачей, медсестер и просто неравнодушных людей вышли на демонстрацию в Лондоне, требуя «починить» медицинскую службу NHS, сообщает The Guardian. Ситуация в британской медицине нынешней зимой оценивается как самая сложная за последние семьдесят лет. Министерству здравоохранения поставлены на вид случаи многочасового ожидания регистрации в каретах скорой помощи, катастрофической нехватки мест в палатах и неполучения экстренной медицинской помощи на протяжении двенадцати часов вместо допустимых по регламенту четырех часов. Отложены десятки тысяч операций. В переполненных клиниках пациенты умирают в коридорах. В некоторых отделениях «скорой помощи» на одну койку претендуют до пятидесяти больных. Акцию протеста организовали две общественные организации – People`s Assembly и Health Campaigns Together. К ним присоединились профсоюзы Unite, Unison и конгресс профсоюзов TUC. Профсоюзы обращают внимание на то, что из-за недостаточного финансирования NHS, высокой нагрузки и низких зарплат, врачи и медсестры уходят из государственных больниц. В настоящее время, по информации Королевского сестринского колледжа, дефицит медсестер в стране оценивается в 40 тыс. сотрудников. Бывший министр здравоохранения Норман Лэмб сообщил о кризисе доверия к медицинской системе. По его словам, в эту зиму установлено 40 случаев задержки приезда «скорой» к больным, из них 19 человек скончалось. В общей сложности изучались 120 эпизодов опоздания прибытия медиков, летальный исход зафиксирован в 80 случаях. В ответ на митинг представитель Департамента здравоохранения и социального обеспечения сказал: «Мы знаем, что NHS едва справляется, поэтому правительство поддержало его этой зимой дополнительным финансированием в размере 437 млн фунтов стерлингов, и поэтому в последнем бюджете на это обращено особое внимание и выделяется дополнительно 2,8 млрд фунтов стерлингов в течение следующих двух лет».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.07.2025 15:04
Организована проверка по коллективному обращению работников ООО "Костромской машиностроительный завод" о невыплате зарплат -
11.07.2025 12:45
Граждане Нижегородской области воспользовались господдержкой по профориентации -
11.07.2025 11:08
Средняя зарплата работников в Челябинской области достигла 80 тыс. рублей -
11.07.2025 10:47
Депутат Государственной Думы РФ предложил работодателям ослабить требования к дресс-коду во время жаркой погоды -
11.07.2025 10:46
Центр занятости населения Татарстана сообщил о снижении вакантных рабочих мест -
11.07.2025 09:16
Правительство Оренбургской области сообщает о трудоустройстве подростков в регионе -
11.07.2025 08:45
Центр занятости населения Татарстана назвал среднюю предлагаемую работникам зарплату -
11.07.2025 06:33
Программа трудовой мобильности реализуется в Приморском крае -
11.07.2025 00:00
Семинар по социальному партнерству России и Беларуси состоялся в Минске -
10.07.2025 20:28
Выплачены долги по зарплате работникам воронежского ООО «КДЕ-Инжиниринг»
В стране и за рубежом >>
-
07.07.2025 16:47
Законопроект об установлении новых пошлин для трудовых мигрантов внесен в Государственную Думу РФ -
09.07.2025 08:22
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: гражданским отраслям до 2030 года потребуется привлечь более 2,2 млн работников -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
09.07.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июне -
07.07.2025 13:55
Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ законопроект о перерасчете пенсии многодетным родителям -
07.07.2025 18:23
На международной промышленной выставке «Иннопром» обсудили вопрос подготовки кадров -
08.07.2025 06:21
В Государственной Думе предложили установить МРОТ на уровне 60 тыс. рублей -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
04.07.2025 08:55
Microsoft увольняет работников в штате Вашингтон -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.