В берлинской университетской больнице Шаритэ объявлена забастовка

В берлинской университетской больнице Шаритэ объявлена забастовка

20.09.2017 20:39

Автор:

Источник:

Территория: Германия

Администрация крупнейшей университетской немецкой больницы на третий день забастовки пришла к промежуточному перемирию с профсоюзом.

Третий дней забастовки в крупнейшей университетской больнице - берлинской Шаритэ ознаменовался первым соглашением, которое должно прекратить обострение ситуации в медучреждении в связи с реализацией сотрудниками права бастовать. Соглашение определяет порядок обеспечения пациентов больницы медицинскими услугами в ходе протестной акции. Профсоюз добивается от администрации Шаритэ повышения оплаты труда, привлечения новых работников и обеспечения минимальной комплектации персоналом подразделений, насколько это предусмотрено заключенным в 2016 г. тарифным соглашением. В связи с забастовкой в больнице отложены ранее запланированные операции. По разным данным речь идет о сотнях участников протестной акции. Профсоюз пока не намерен прекращать забастовку, она может продлиться еще пару дней.

www.medikforum.ru/news/medicine_news/63243-administraciya-krupneyshey-nemeckoy-bolnicy-posle-zabastovok-prishla-k-promezhutochnomu-peremiriyu-s-profsoyuzom

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>