
Директор водоканала в Шумихе дисквалифицирован на год за невыплату зарплаты
Источник: club-rf.ru
Территория: Курганская область
Населенные пункт(ы): Шумихинский район
Директор ООО "Водоканал Шумиха" по требованию прокуратуры дисквалифицирован на год в связи с невыплатой зарплаты работникам.
По итогам прокурорской проверки в городе Шумиха Курганской области, поводом для которой стало четырехдневное отсутствие воды, директор компании «Водоканал Шумиха» дисквалифицирован на год за невыплату зарплат своим сотрудникам. 12 тыс. жителей Шумихи с 3 по 7 февраля оставались без воды в результате прорыва водопровода и неспособности коммунальщиков оперативно устранить аварию. В Курганской области директор компании «Водоканал Шумиха» по требованию прокурора дисквалифицирован на один год за нарушение трудового законодательства. В ходе проведенной прокурорской проверки установлено, что нескольким работникам предприятия не выплатили зарплату за сентябрь 2017г., общая сумма задолженности составила около 100 тыс. руб. В отношении руководителя водоканала возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения директор предприятия дисквалифицирован на один год. Суд согласился с доводами надзорного ведомства. Как ранее сообщал «Клуб Регионов», в начале февраля около 12 тыс. жителей Шумихи в течение нескольких дней оставались без воды в результате аварии на городском водопроводе и неспособности коммунального предприятия своевременно ликвидировать прорыв. Авария была устранена утром 7 февраля с привлечением техники из Челябинской области. Прокурор Курганской области инициировал проверку по факту длительного устранения коммунальной аварии, а также действий местных властей, которые не организовали должным образом подвоз питьевой воды.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:18
Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства стартовал в Новосибирске -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.