
По данным Краснодарстата в регионе увеличилась заработная плата
Источник: krasnodarmedia.su
Территория: Краснодарский край
Населенные пункт(ы): Краснодар
По данным краснодарской службы статистики, среднемесячная начисленная заработная плата в Краснодарском крае в декабре 2017 года по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась более чем на четверть и составила 38 173 рубля.
По данным региональной службы статистики, среднемесячная начисленная заработная плата в Краснодарском крае в декабре 2017 года по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась более чем на четверть и составила 38 173 рубля. Если сравнивать рост среднего заработка с декабрем 2016 года, то с учетом индекса потребительских цен, он увеличился всего на 2,3%. Почти в два раза выше, чем в среднем по краю, зарабатывают специалисты, занятые в финансовой сфере, и в 2,4 раза меньше среднекраевой зарплаты получают работники предприятий по производству мебели, сообщает ИА KrasnodarMedia, со ссылкой на управление Федеральной службы государственной статистики по Краснодарского краю и Республике Адыгея. "Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, за декабрь 2017г. по сравнению с ноябрем 2017г. увеличилась на 25,8%, с декабрем 2016г. увеличилась на 2,3%. Наблюдается существенная дифференциация уровня среднемесячной заработной платы по видам экономической деятельности. Наиболее высокая заработная плата в декабре 2017г. сложилась у работников организаций, занятых финансовой и страховой деятельностью (в 2,2 раза выше среднекраевого уровня), государственным управлением и обеспечением военной безопасности; социальным обеспечением (в 1,6 раза), обеспечением электрической энергией, газом и паром; кондиционированием воздуха (в 1,3 раза). Среди обрабатывающих производств наиболее высокий уровень заработной платы в организациях, занятых производством табачных изделий (в 2,9 раза выше среднекраевого уровня). Ниже среднекраевого уровня в декабре 2017г. заработная плата сложилась в организациях, занятых административной деятельностью и сопутствующими дополнительными услугами, в гостиницах и предприятиях общественного питания, на предприятиях, занятых водоснабжением; водоотведением, организацией сбора и утилизацией отходов, деятельностью по ликвидации загрязнений – в 1,4 раза. В обрабатывающих производствах наиболее низкий уровень заработной платы отмечен на предприятиях, занятых производством кожи и изделий из кожи – в 2,7 раза, полиграфической деятельностью и копированием носителей информации – в 2,5 раза, производством мебели – в 2,4 раза, производством текстильных изделий – в 2,1 раза", — сообщает пресс-служба управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. Это новости Краснодара и Краснодарского края.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.05.2025 13:46
В ЯНАО на одну вакансию претендует пять соискателей -
20.05.2025 13:46
Состоялась отчетно-выборная конференция Татарстанской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений -
20.05.2025 13:21
Зафиксирована нехватка судей в Санкт-Петербурге из-за высокой нагрузки -
20.05.2025 10:50
Медики противотуберкулёзного диспансера в Нижегородской области получили дополнительные выплаты при содействии профсоюза -
20.05.2025 09:52
Правительство Оренбургской области представило информацию о развитии социального партнерства -
20.05.2025 05:20
Министерство образования Оренбургской области сообщило о нехватке учителей -
20.05.2025 00:00
Работники новоалтайского АО «Алтайвагон» уходят в отпуск без содержания из-за нехватки заказов -
19.05.2025 21:36
Выросла средняя зарплата работников в Кургане -
19.05.2025 20:00
Председатель комитета Государственной Думы РФ по труду о возможности перехода на четырехдневную рабочую неделю -
19.05.2025 14:20
Председатель Правительства РФ М.Мишустин поручил разработать меры по повышению зарплат педагогов
В стране и за рубежом >>
-
19.05.2025 14:20
Председатель Правительства РФ М.Мишустин поручил разработать меры по повышению зарплат педагогов -
13.05.2025 19:40
Президент РФ В.Путин подчеркнул важность трудоустройства граждан с ограниченными возможностями -
16.05.2025 03:37
Разработан законопроект о льготах для наставников на предприятиях -
14.05.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в апреле -
13.05.2025 19:40
Законопроект об изменении системы выплат военных пенсий принят Государственной Думой РФ в первом чтении -
14.05.2025 13:27
Открыт прием заявок на интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» -
13.05.2025 11:48
Разработан законопроект об установлении ежегодной выплаты для бюджетников -
15.05.2025 12:12
Доля оплаты труда работников в ВВП вырастет до 60% к 2030 году -
13.05.2025 20:11
Корпорация Microsoft объявила о сокращении 3% сотрудников по всему миру -
15.05.2025 16:05
Число заявок на пособия по безработице в США составило 229 тыс. за неделю
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.