Перед работниками озёрской медсанчасти погашена задолженность по зарплатам
Автор: Мицих Елена
Источник: fedpress.ru
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Озёрск (*3)
Работники озерской больницы сфотографировали объявление с приглашением на праздник в честь 8 марта. За концерт в местном Доме культуры им предлагается заплатить по 400 рублей, а еще можно взять с собой еду и напитки. Мероприятия, как это обычно бывает в медсанчасти Озёрска, организует профсоюзный комитет медицинского учреждения. Руководство медицинского учреждения заявило, что все проблемы с выплатами работникам улажены, прокуратура Челябинской области проводит проверку данного инцидента.
Сотрудники медсанчасти ЗАТО Озёрск поделились фотографией приглашения на праздничный вечер в честь 8 марта по цене 400 рублей. Докторов удивило это предложение потратиться, учитывая что ранее они заявили о задержке зарплат и своем недовольстве суммами в расчетных листах. Сотрудники озерской больницы сфотографировали объявление с приглашением на праздник в честь 8 марта. За концерт в местном Доме культуры им предлагается заплатить по 400 рублей, а еще можно взять с собой еду и напитки. Не менее удивительным медикам показался «бонус» в виде присутствия на празднике «мужчин 20 завода». Мероприятия, как это обычно бывает в медсанчасти Озёрска, организует профсоюзный комитет медицинского учреждения. Там сообщили, что взимание платы за корпоративные празднования – привычная практика, и ранее она всех устраивала. Теперь же вопросы, касающиеся финансов, работниками больницы воспринимаются болезненно из-за небольшой задержки зарплат и их, по мнению медработников, снижения. «Людям все выплатили. Задержка зарплат была всего на три дня, кроме того профсоюз написал требование начальнику медсанчасти на компенсационные выплаты – все проблемы были решены, – рассказала «ФедералПресс» председатель профсоюзного комитета Центральной медико-санитарной часть № 71 Федерального медико-биологического агентства Марина Колесникова. – А что касается платного приглашения, то это совсем недорого: мы заплатим за концерт, который будет организован силами работников Дома культуры, и дискотеку. Мы же никого не заставляем. Кто хочет, придет. Да, мы пригласили мужчин с завода, потому что у нас работники – в основном девушки и женщины. Получится такой вечер встречи или знакомств». Хотя руководство медицинского учреждения заявило, что все проблемы с выплатами работникам улажены, прокуратура Челябинской области проводит проверку данного инцидента. Ситуацию контролирует депутат Госдумы Владимир Бурматов, которому и прислали фотоснимок платного приглашения. Напомним, врачи в середине февраля заявляли, что из-за невысоких зарплат многие их коллеги вынуждены уходить и искать себе работу в частном бизнесе или и вовсе в других городах.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.01.2026 13:00
Профсоюз не согласен с данными ФОМС о средней зарплате врачей -
30.01.2026 11:20
Журналисты агентства Франс Пресс вышли на пятичасовую забастовку -
30.01.2026 10:57
Более 40 выплат и пособий проиндексируют с февраля -
30.01.2026 09:15
Названы наиболее дефицитные специалисты для экономики Челябинской области -
30.01.2026 07:24
Выросли зарплатные предложения в Приморском крае -
29.01.2026 20:34
В феврале вырастет минимальная выплата по больничному листу -
29.01.2026 19:44
Выялены системные нарушения в оплате труда педагогов в Карелии -
29.01.2026 18:04
Республиканский коллективный договор подписан в Армении -
29.01.2026 17:08
Число заявок на пособия по безработице в США сократилось -
29.01.2026 15:15
Увеличены минимальные оклады медиков в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
