В Хакасии работники жалуются на проблемы с выплатами пособий и зарплат
Источник: club-rf.ru
Территория: Республика Хакасия
Населенные пункт(ы): Абакан
В Хакасии региональный омбудсмен А.Чистотин, выступая перед депутатами заксобрания республики, заявил о многочисленных жалобах населения, касающихся задержки выплаты зарплат и социальных пособий.
Ситуация с задержкой социальных выплат не улучшается в Хакасии. Региональный омбудсмен Александр Чистотин, выступая перед депутатами заксобрания республики, заявил о многочисленных жалобах населения, касающихся задержки выплаты зарплат и социальных пособий. По его словам, в течение 2017г. выплаты льготникам задерживались на несколько месяцев, также «имели место многочисленные факты задержки заработной платы бюджетникам, особенно в поселениях, что стало основанием для направления жалоб». О многочисленных жалобах жителей Хакасии, касающихся задержки выплаты зарплат и социальных пособий, сообщил уполномоченный по правам человека в республике Александр Чистотин. Об этом он заявил, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами регионального парламента. «В прошедшем году ситуация по предоставлению социальных гарантий, своевременной выплаты пособий и выплат льготным категориям граждан не улучшилась. По-прежнему в течение года выплаты льготникам задерживались на несколько месяцев. Имели место многочисленные факты задержки заработной платы бюджетникам, особенно в поселениях, что стало основанием для направления жалоб», – сказал омбудсмен. Кроме этого, по словам Чистотина, должным образом в республике не осуществлялся контроль за качеством строительства жилья: жители, получившие некачественные квартиры, жаловались на промерзающие стены, потолки и подоконники, непригодную сантехнику. Речь идет о переселенцах в новые квартиры из ветхого и аварийного жилья, а также о жилище для детей-сирот. Раскритиковал омбудсмен в своем выступлении и экологическую ситуацию в регионе: «Рекультивация земли недропользователями не проводится, на терриконах из отходов десятилетиями не растет даже трава. Ни один из угольных разрезов не зарегистрирован, а по уплате налогов сложилась парадоксальная ситуация – чем больше объем угледобычи и рост цен на уголь, тем скромнее суммы налогов в бюджет». Омбудсмен подчеркнул, что добывающие предприятия, которые «являются основными отходообразующими отраслями» промышленности Хакасии, накопили свыше 200 млн тонн отходов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.04.2026 15:53
АО «Ивановец» планирует массовое сокращение работников -
09.04.2026 13:20
«РМА Рус» из Елабуги выплатило долги по зарплате работников -
09.04.2026 13:10
Молодежный совет МФП обсудил подготовку к первомайским мероприятиям -
09.04.2026 13:00
Восстановлены нарушенные трудовые права работников ООО «Контакт Интернэшнл» из Нижневартовска -
09.04.2026 11:59
Средний размер пенсии работающих граждан превысил 23 тыс. рублей -
09.04.2026 11:44
Избран председатель Мурманского облсовпрофа -
09.04.2026 11:13
Педагогам в Забайкальском крае выплачена задолженность за классное руководство -
09.04.2026 10:54
В Нижегородской области проводится опрос работодателей о кадровой потребности работников -
09.04.2026 10:20
ХМАО проводит переобучение работников в рамках проекта «Профразвитие» -
09.04.2026 09:25
Зарплаты в стране за пять лет выросли почти в два раза
В стране и за рубежом >>
-
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействии теневой занятости -
03.04.2026 16:06
Уровень безработицы в США демонстрирует снижение до 4,3%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
