Руководство "Уралвагонзавода" повысит размер окладов и дополнительных выплат
Автор: Константин Джултаев
Источник: ura.news
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Нижний Тагил (*3)
Руководители АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" уже утвердили либо готовятся утвердить приказ об индексации размера окладов и дополнительных выплат сотрудникам предприятия.
Руководители АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» уже утвердили либо готовятся утвердить приказ об индексации размера окладов и дополнительных выплат сотрудникам предприятия. Как заявил «URA.RU» лидер независимого профсоюза «Солидарность» Алексей Димитров, соответствующая неофициальная информация поступила к нему от работников УВЗ.Профлидер не исключает, что данные действия стали ответом на обращение, направленное представителями «Солидарности» 21 февраля в прокуратуру Дзержинского района Нижнего Тагила. В документе профлидеры просили надзорное ведомство обратиться в суд к предприятию с иском о защите неопределенного круга лиц с требованием повысить выплаты сотрудникам «Уралвагонзавода». Районная прокуратура, по словам Димитрова, перенаправила обращение для проверки в Гострудинспекцию.Последняя индексация окладов и других выплат на предприятии проводилась в сентябре 2016 года. С конца 2017 года «Солидарность» отправила руководству УВЗ несколько писем с просьбой дать информацию о новой индексации, но ответов по существу не получила.2 марта исполняется год с момента назначения на пост гендиректора АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» Александра Потапова. С этого времени завод вступил в затяжной конфликт с независимым профсоюзом, в рамках которого к предприятию подано уже несколько коллективных и индивидуальных судебных исков.Советник генерального директора УВЗ Дмитрий Калениченко отказался комментировать информацию о повышении выплат работникам предприятия, предложив отправить официальный запрос по данному вопросу. Редакция подготовила необходимый запрос. Ответ на него пока не поступил.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.10.2026 00:00
Работодатели Екатеринбурга предлагают максимальные доплаты за прикладные навыки -
07.10.2026 22:44
В Воронежской области дадут приоритет "ответственному бизнесу" при коллективных трудовых спорах -
07.10.2026 19:52
Профсоюзы СНГ отметили Всемирный день действий «За достойный труд!» -
07.10.2026 19:52
В Москве состоится заседание Консультативного комитета ЕЭК по социальному обеспечению трудящихся -
07.10.2026 16:00
В филиале Кадрового центра в Удмуртии проведена специализированная ярмарка вакансий для пенсионеров и предпенсионеров -
07.10.2026 15:20
Профсоюз через суд восстановил работников ПАО «ТГК-14» -
07.10.2026 14:50
Профсоюзное сообщество рассмотрело вопрос о принятии закона о социальном партнерстве в ХМАО -
07.10.2026 12:58
ВКП примет участие в форуме «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
07.10.2026 10:09
Количество безработных в Свердловской области выросло
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
