
Работники "ArcelorMittal Кривой Рог" готовятся к проведению митинга
Автор: Александр Кляшторин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Украина
Работники горно-металлургического предприятия "ArcelorMittal Кривой Рог" готовятся выйти 14 марта 2018 года на митинг с требованиями увеличения зарплаты, сохранения рабочих мест, а также обеспечения безопасных условий труда на производстве.
Сотрудники горно-металлургического предприятия «ArcelorMittal Кривой Рог» (Украина, Днепропетровская область) готовятся выйти 14 марта на митинг с требованиями увеличения зарплаты, сохранения рабочих мест, а также обеспечения безопасных условий труда на производстве. Соответствующее решение о проведении протестных действий принято совместным представительским органом профсоюзных организаций предприятия и размещено на официальном сайте первички профсоюза металлургов и горняков Украины. Как поясняется в материалах, размещенных на профсоюзном сайте, основной причиной митинга стала гибель рабочего в связи с обрушением части кровли в одном из цехов 3 марта. Руководство заверяет, что причиной трагедии стали плохие погодные условия. В свою очередь, в профсоюзе уверены, что инцидента можно было избежать, если бы работодатель уделял больше внимания условиям труда в целом и состоянию цехов в частности. «К сожалению, неудовлетворительное состояние кровель, в целом зданий и сооружений, к настоящему времени вызывает тревогу во многих цехах предприятия. И?представители профкома ПО ПМГУ (...) неоднократно поднимали эту проблему на совещаниях по охране труда, которые регулярно проводятся на предприятии. Представители профкома указывали на аварийное состояние зданий и сооружений, в том числе, наряду с другими, и конкретно конвертерного цеха, добиваясь выделения соответствующих средств для выполнения необходимых ремонтов», - отмечается в сообщении профкома. Ранее «Солидарность» сообщала о планах работников горнодобывающей компании провести забастовку в июле 2017-го года. Организатором протестных действий намеревался стать профком профсоюза работников науки, производства и финансов – одно из шести объединений рабочих, действующих на производстве. Основные требования шахтеров были такие: повышение оплаты труда рабочих основных специальностей до эквивалентна в 1 тыс. евро, увеличение взноса на медстрахование, полное обеспечение соблюдения условий труда. Позже акция протеста была отложена, а затем и вовсе отменена.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.07.2025 15:04
Организована проверка по коллективному обращению работников ООО "Костромской машиностроительный завод" о невыплате зарплат -
11.07.2025 12:45
Граждане Нижегородской области воспользовались господдержкой по профориентации -
11.07.2025 11:08
Средняя зарплата работников в Челябинской области достигла 80 тыс. рублей -
11.07.2025 10:47
Депутат Государственной Думы РФ предложил работодателям ослабить требования к дресс-коду во время жаркой погоды -
11.07.2025 10:46
Центр занятости населения Татарстана сообщил о снижении вакантных рабочих мест -
11.07.2025 09:16
Правительство Оренбургской области сообщает о трудоустройстве подростков в регионе -
11.07.2025 08:45
Центр занятости населения Татарстана назвал среднюю предлагаемую работникам зарплату -
11.07.2025 06:33
Программа трудовой мобильности реализуется в Приморском крае -
11.07.2025 00:00
Семинар по социальному партнерству России и Беларуси состоялся в Минске -
10.07.2025 20:28
Выплачены долги по зарплате работникам воронежского ООО «КДЕ-Инжиниринг»
В стране и за рубежом >>
-
07.07.2025 16:47
Законопроект об установлении новых пошлин для трудовых мигрантов внесен в Государственную Думу РФ -
09.07.2025 08:22
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: гражданским отраслям до 2030 года потребуется привлечь более 2,2 млн работников -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
09.07.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июне -
07.07.2025 13:55
Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ законопроект о перерасчете пенсии многодетным родителям -
07.07.2025 18:23
На международной промышленной выставке «Иннопром» обсудили вопрос подготовки кадров -
08.07.2025 06:21
В Государственной Думе предложили установить МРОТ на уровне 60 тыс. рублей -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
04.07.2025 08:55
Microsoft увольняет работников в штате Вашингтон -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.