Губернатор Кировской области провёл встречу с представителями отраслевых профсоюзов
Источник: bnkirov.ru
Территория: Кировская область
Населенные пункт(ы): Киров
14 марта 2018 года в Федерации профсоюзных организаций Кировской области глава региона И.Васильев встретился с представителями отраслевых профсоюзов Кировской области.
14 марта в Федерации профсоюзных организаций Кировской области глава региона Игорь Васильев встретился с представителями отраслевых профсоюзов Кировской области. Приветствуя собравшихся, губернатор обратил их внимание на то, что подобные встречи уже стали доброй традицией и, главное, они имеют положительный результат. – Сегодня по многим социально-значимым вопросам Правительство Кировской области и профсоюзные организации ведут конструктивный диалог. И иногда именно представители профсоюзного актива являются инициаторами решения многих важнейших социальных задач. Отрадно, что у нас установилась практика встреч с отраслевыми профсоюзами, которые принимают формат полноценных обучающих семинаров. Подобные мероприятия мы уже провели с представителями сфер образования, здравоохранения, лесной сферы, промышленности, – отметил Игорь Васильев. Важным моментом встречи стало награждение активистов правительственными наградами. За значительный вклад в развитие профсоюзного движения в области губернатор вручил Почётную грамоту Правительства председателю первичной профсоюзной организации АО «ВМП «АВИТЕК» Нине Павловне Ворожцовой. В ходе мероприятия Губернатор Игорь Васильев ответил на ряд вопросов, касающихся системы оплаты труда работников образования и культуры, государственных и муниципальных служащих, а также на многие социальные вопросы. Глава региона предложил продолжить практику встреч с отраслевыми профсоюзными организациями. – Необходимо наладить контакт с отраслевыми профсоюзами и комплексно решать их проблемы. Предлагаю разработать совместный план встреч и выходить на подобный формат не реже одного раза в месяц, чтобы в системном порядке рассматривать ситуации в каждой конкретной отрасли с участием руководителей и специалистов наших министерств, глав муниципальных районов. Нужно привлекать депутатов Заксобрания, чтобы принимать соответствующие законы, связанные с корректировкой бюджета. Тогда к отчётно-выборной конференции в течение года мы бы подошли с понятными итогами, – резюмировал глава Кировской области. Наше предприятие на встрече представили председатель профкома «АВИТЕКа» Н. П. Ворожцова, председатель молодёжного Совета федерации профсоюзов области А. Н. Стрельников – цех 21, предцехком цеха 6 М. В. Шишкин, члены профкома О. И. Степанова – цех 26, Е. Н. Бормотина – отдел 76, специалист по связям с общественностью А. С. Тюлькина – отдел 88.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
