
В отношении авиакомпании "Полярные авиалинии" возбуждено административное дело за долги по зарплате
Источник: yakutiamedia.ru
Территория: Республика Саха (Якутия)
Населенные пункт(ы): Якутск
В отношении авиакомпании "Полярные авиалинии" возбуждено административное дело за долги по заработной плате перед 379 работниками. Сумма долга составила более 13 млн рублей
В отношении авиакомпании "Полярные авиалинии" возбуждено административное дело за долги по заработной плате перед 379 работниками. Сумма долга составила более 13 млн рублей, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе Якутской транспортной прокуратуры. Проведенной проверкой установлено, что 379 работниками АО "Авиакомпания "Полярные авиалинии" заработная плата за декабрь 2017 года в размере более 13 млн рублей была выплачена с нарушением установленного срока. В связи с этим, прокуратура возбудила в отношении авиакомпании, как юридического лица, и её генерального директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). Государственная инспекция труда в Республике Саха (Якутия), рассмотрев данные административные производства, признала указанных лиц виновными в совершении административного правонарушения и назначила им наказания: юридическому лицу – в виде предупреждения, генеральному директору авиакомпании – в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Кроме того, проверкой было установлено, что АО "Авиакомпания "Полярные авиалинии" не были предоставлены сведения о наличии задолженности по заработной плате в органы статистики. В связи с этим, прокуратурой в отношении авиакомпании было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных). Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Саха (Якутия), рассмотрев данное административное производство, признал авиакомпанию виновной в совершении указанного административного правонарушения и назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Профсоюз проверил выполнение колдоговора в Поныровской ЦРБ -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.