В Приморском крае продолжается работа по погашению долгов по зарплате в организациях
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
В семи организациях Приморья с начала года удалось погасить задолженность по заработной плате.
В семи организациях Приморья с начала года удалось погасить задолженность по заработной плате. Полностью рассчитались с работниками организаций, задействованных на объектах судостроительного комплекса «Звезда»: ООО «Дальневосточное управление энергетическими системами», ООО «Комплексный завод строительных изделий», ООО «Стройсервис-ДВ», ООО «ВостокЭнергоХолдинг».
В списке также ООО «Крот», ООО «Посейдон», ООО «Тепловые сети Находка». Как сообщили в департаменте труда и социального развития, сумма погашенной задолженности составила почти 82 миллиона рублей.
По данным на 20 марта, в 34 организациях зафиксировано снижение задолженности на 8,1 миллионов рублей по сравнению с началом месяца. Причем, АО «25 центральный автомобильный ремонтный завод» сократил задолженность перед работниками на 8 миллионов. Филиалы «УМиА № 727 «ФГУП «Главное военно-строительное управление № 6» полностью рассчитались с работниками
Администрацией Приморского края принят ряд мер по погашению задолженности на предприятиях. В частности, обращения о выделении средств для погашения задолженности по оплате труда бывшим работникам ОАО «Радиоприбор» направлены в Правительство РФ. Совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю проведена сверка задолженности. Информация о ее размере отправлена в Минпромторг России.
По двум организациям – ОАО «Промышленная группа «Новик» и ООО «ФНК Инжиниринг «Звезда» надзор осуществляет прокуратура Москвы и Московской области.
В процедуре банкротства находится ООО «Находка-Портбункер». Конкурсным управляющим объявлено о проведении торгов посредством публичного предложения. Дата окончания подачи заявок – 13 мая.
Напомним, работа по сокращению задолженности в Приморье ведется с привлечением надзорных органов и взята под контроль врио Губернатора.
http://primorsky.ru/news/141578/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.10.2025 13:41
Центробанк РФ отметил первые признаки смягчения ситуации на рынке труда -
30.10.2025 13:37
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддерживает продление использования индикаторов риска нарушений трудовых прав -
30.10.2025 11:30
Состоялось заседание комиссии ВКП по вопросам охраны труда -
30.10.2025 10:40
Саратовская область занимает последнее место среди регионов ПФО по уровню средней зарплаты -
30.10.2025 09:40
Зарплаты бюджетников в ЯНАО увеличатся с января будущего года -
30.10.2025 08:33
Росстат: рост реального размера зарплаты в августе составил 3,8% -
30.10.2025 00:00
Спрос на специалистов с цифровыми компетенциями растет в Иркутской области -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 19:00
Руководство «ЭнергоСибИнжиниринг» систематически нарушало сроки выплаты зарплаты -
29.10.2025 17:01
Состоялась конференция профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Москвы
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
