В Агинского Бурятском округе создадут центр занятости населения
Источник: zabinfo.ru
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Агинский Бурятский автономный округ (Читинская область)
На территории Агинского Бурятского округа планируется создать межтерриториальный отдел краевого центра занятости населения, который бы по принципу других ведомств, таких как пенсионный фонд, межрайонная налоговая инспекция, территориальный отдел роспотребнадзора и других, мог оказывать услуги жителям не только округа, но и соседних районов края.
На территории Агинского Бурятского округа планируется создать межтерриториальный отдел краевого центра занятости населения, который бы по принципу других ведомств, таких как пенсионный фонд, межрайонная налоговая инспекция, территориальный отдел роспотребнадзора и других, мог оказывать услуги жителям не только округа, но и соседних районов краяПо информации пресс-службы губернатора края, соответствующее предложение высказал руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев министерству труда и социальной защиты населения Забайкальского края на прошедшем в Агинском выездном совещании. На сегодняшний день, в виду проведенной ведомственной реорганизации, отделы краевого центра занятости функционируют в каждом районе округа. «Мы уже несколько месяцев обсуждаем этот вопрос, и думаю, в скором времени придем к единому решению. В результате создания объединенного структурного подразделения, считаю, будет сохранена структура органов службы занятости округа и созданная материально техническая база, обеспечен оперативный контроль за деятельностью отделов занятости районов края и оперативное взаимодействие с органами местного самоуправления и другими ведомствами, оптимизирована часть расходов. За счет передачи ряда полномочий межтерриториальному отделу разгрузится краевой Центр занятости. Но самое главное, реализация мероприятий в области содействия мероприятий будет проводиться более активно и эффективно», процитировали слова Доржиева в пресс-службе. Как отметили в ведомстве, министр труда и соцзащиты края Андрей Федотов добавил, что сегодня предварительно разработаны несколько схем создания данного межмуниципального органа. В пресс-службе добавили, что также на совещании были рассмотрены проблемные вопросы, касающиеся пресечения неформальной занятости и легализации трудовых отношений, работы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Представители Минсоцзащиты довели до сведения участников совещания важную информацию о мерах социальной поддержки определенных групп населения, которые существуют сегодня в крае, об организации летнего отдыха в детских санаторно-оздоровительных лагерях Забайкальского края в 2018 году для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, о трудоустройстве инвалидов с привлечением работодателей, ведомств, занимающихся проблемами инвалидов и общественных организаций инвалидов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.03.2026 13:17
Частично выплачены долги по зарплатам работникам агрофирмы «Индустрия» в Апатитах -
20.03.2026 12:24
VI Всероссийская научно-практическая конференция по медиации состоялась в Ростове-на-Дону -
20.03.2026 12:10
Водителям скорой помощи Дзержинской больницы недоплачивали за ночные и праздничные смены -
20.03.2026 10:06
Служба занятости Красноярского края подвела итоги работы -
20.03.2026 09:36
Численность персонала китайской корпорации Alibaba сократилась на 34% -
20.03.2026 09:34
Свердловская область вошла в топ-15 рейтинга регионов по перспективности трудоустройства -
20.03.2026 00:00
Муниципальным служащим в Братске повысят зарплату -
19.03.2026 18:14
Президиум МФП утвердил повестку заседания Совета и подвел итоги работы -
19.03.2026 17:07
Правительство РФ направляет средства на модернизацию сельских отделений «Почты России» -
19.03.2026 17:00
Установлен факт нарушений в оплате труда стоматологов Тосненской КМБ
В стране и за рубежом >>
-
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
19.03.2026 16:00
Минтруд РФ подготовил законопроект о компенсации за неиспользованные дни отдыха для вахтовиков -
19.03.2026 11:27
В Государственной Думе РФ предлагают уравнять в правах на отпуск педагогов допобразования и учителей -
18.03.2026 14:47
Государственная Дума РФ рассматривает законы об усилении контроля в сфере иностранной трудовой миграции -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
17.03.2026 16:24
Правительство РФ завершает работу по изменению допуска несовершеннолетних на опасные производства -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
