В Агинского Бурятском округе создадут центр занятости населения
Источник: zabinfo.ru
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Агинский Бурятский автономный округ (Читинская область)
На территории Агинского Бурятского округа планируется создать межтерриториальный отдел краевого центра занятости населения, который бы по принципу других ведомств, таких как пенсионный фонд, межрайонная налоговая инспекция, территориальный отдел роспотребнадзора и других, мог оказывать услуги жителям не только округа, но и соседних районов края.
На территории Агинского Бурятского округа планируется создать межтерриториальный отдел краевого центра занятости населения, который бы по принципу других ведомств, таких как пенсионный фонд, межрайонная налоговая инспекция, территориальный отдел роспотребнадзора и других, мог оказывать услуги жителям не только округа, но и соседних районов краяПо информации пресс-службы губернатора края, соответствующее предложение высказал руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев министерству труда и социальной защиты населения Забайкальского края на прошедшем в Агинском выездном совещании. На сегодняшний день, в виду проведенной ведомственной реорганизации, отделы краевого центра занятости функционируют в каждом районе округа. «Мы уже несколько месяцев обсуждаем этот вопрос, и думаю, в скором времени придем к единому решению. В результате создания объединенного структурного подразделения, считаю, будет сохранена структура органов службы занятости округа и созданная материально техническая база, обеспечен оперативный контроль за деятельностью отделов занятости районов края и оперативное взаимодействие с органами местного самоуправления и другими ведомствами, оптимизирована часть расходов. За счет передачи ряда полномочий межтерриториальному отделу разгрузится краевой Центр занятости. Но самое главное, реализация мероприятий в области содействия мероприятий будет проводиться более активно и эффективно», процитировали слова Доржиева в пресс-службе. Как отметили в ведомстве, министр труда и соцзащиты края Андрей Федотов добавил, что сегодня предварительно разработаны несколько схем создания данного межмуниципального органа. В пресс-службе добавили, что также на совещании были рассмотрены проблемные вопросы, касающиеся пресечения неформальной занятости и легализации трудовых отношений, работы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Представители Минсоцзащиты довели до сведения участников совещания важную информацию о мерах социальной поддержки определенных групп населения, которые существуют сегодня в крае, об организации летнего отдыха в детских санаторно-оздоровительных лагерях Забайкальского края в 2018 году для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, о трудоустройстве инвалидов с привлечением работодателей, ведомств, занимающихся проблемами инвалидов и общественных организаций инвалидов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.01.2026 13:00
Профсоюз не согласен с данными ФОМС о средней зарплате врачей -
30.01.2026 11:20
Журналисты агентства Франс Пресс вышли на пятичасовую забастовку -
30.01.2026 10:57
Более 40 выплат и пособий проиндексируют с февраля -
30.01.2026 09:15
Названы наиболее дефицитные специалисты для экономики Челябинской области -
30.01.2026 07:24
Выросли зарплатные предложения в Приморском крае -
29.01.2026 20:34
В феврале вырастет минимальная выплата по больничному листу -
29.01.2026 19:44
Выялены системные нарушения в оплате труда педагогов в Карелии -
29.01.2026 18:04
Республиканский коллективный договор подписан в Армении -
29.01.2026 17:08
Число заявок на пособия по безработице в США сократилось -
29.01.2026 15:15
Увеличены минимальные оклады медиков в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
