В Оклахоме и Кентукки бастуют учителя, требуя повышения оплаты труда
Территория: США
В штатах Оклахома и Кентукки 2 апреля 2018 года десятки тысяч учителей вышли на улицы, требуя повышения оплаты труда и увеличения финансирования образования.
Десятки тысяч учителей вышли на улицы с требованием повышения зарплаты и увеличения финансирования школ
В штатах Оклахома и Кентукки в понедельник десятки тысяч учителей вышли на улицы, требуя повышения оплаты труда и увеличения финансирования образования.
В обоих штатах классы в понедельник были закрыты: некоторые – из-за учительской забастовки, некоторые – из-за весенних каникул.
Недавно аналогичные забастовки в течение девяти дней шли в штате Западная Вирджиния, где учителя также требовали повышения заработной платы.
В штате Оклахома, который занимает третье место с конца по уровню заработной платы учителей среди всех 50 штатов, демонстранты заявляют, что уступок в плане финансирования, на которые пошли законодатели штата на прошлой неделе, недостаточно для улучшения ситуации в сфере образования. В некоторых школах занятия проводятся лишь четыре дня в неделю из-за недостатка средств, а школьники учатся по учебникам 20-летней давности.
Профсоюз учителей Оклахомы требует повысить зарплату учителям на 10 000 долларов, вспомогательному персоналу – на 5 000 долларов, а также выделить дополнительные 200 миллионов долларов на финансирование системы образования. Законодатели же согласились повысить зарплату учителей лишь на 6 100 долларов, вспомогательному персоналу – на 1 250 долларов, а также выделить 50 миллионов долларов дополнительного финансирования.
По словам некоторых учителей из штата Оклахома, даже с учетом этой прибавки им придется искать вторую или третью работу, подрабатывая официантами или газонокосильщиками, чтобы содержать свои семьи.
В Кентукки учителя протестуют против изменения своих пенсионных планов, которое законодатели включили в законопроект о канализационной системе, и требуют выделить дополнительное финансирование школам. Учителя возмущены тем, что их пенсионные планы не корректируются с учетом повышения стоимости жизни, и что количество дней больничного, которые можно зачесть в счет пенсии, ограничено.
www.golos-ameriki.ru/a/cn-us-teacher-walkouts/4329069.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.11.2025 12:58
Планируется повышение зарплат работникам культуры в Твери -
06.11.2025 12:40
Департамент экономики ЯНАО разработал законопроект об установке нового коэффициента для патентов иностранцев -
06.11.2025 12:06
Управление Федеральной налоговой службы по Москве анонсировало проверки незадекларированных доходов -
06.11.2025 11:25
Начал работу XI Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России» -
06.11.2025 10:58
Работникам ООО "Башкирские Технологии и Коммуникации" выплачены долги по зарплате -
06.11.2025 00:00
Представлены данные о средней зарплате работников в регионах СФО -
06.11.2025 00:00
Перед коллективом ООО "Алтай-Макулатура" погашена задолженность по оплате труда -
06.11.2025 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников ООО «Агротехника» в Омской области -
05.11.2025 20:36
Кадровый дефицит в регионах Арктики составляет 64 тыс. человек -
05.11.2025 20:14
Мурманскстат представил рейтинг отраслей по заработной плате работников
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
03.11.2025 12:23
Минтруд РФ продлит основания для внеплановых трудовых проверок до 2026 года -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
