Следственный Комитет провел встречу с рабочими Качканара, готовыми выйти на митинг
Источник: www.znak.com
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Качканар (*2)
В Качканаре под председательством главы свердловского минпрома С.Пересторонина и замруководителя регионального СУ СКР Г.Казеко прошла встреча с работниками ОАО "Металлист" , собравшимися 8 апреля 2018 года на митинг из-за ситуации с невыплатой им заработной платы.
В Качканаре под председательством главы свердловского минпрома Сергея Пересторонина и замруководителя регионального СУ СКР Григория Казеко прошла встреча с работниками ОАО «Металлист», собравшимися 8 апреля на митинг из-за ситуации с невыплатой им заработной платы, сообщили Znak.com в пресс-службе СУ СКР. Отмечается также, что участие во встрече принимали представители местной администрации, департамента по труду и занятости населения Среднего Урала, прокуратуры, службы судебных приставов и налоговых органов. Обсуждались меры по стабилизации ситуации на качканарском заводе. С декабря 2017 года завод «Металлист» полностью не работает и не производит продукцию. В отношении директора завода Раиса Гарифулина следственными органами расследуется уголовное дело по подозрению в невыплате зарплаты (по части 2 статьи 145.1 УК РФ). По словам депутата Заксобрания региона Александра Ивачева, на предприятии готовятся сократить более 500 работников, люди доведены до отчаяния. Ранее они планировали провести 8 апреля митинг. Однако администрация Качканара не согласовала протестную акцию. Глава Качканара Сергей Набоких пояснил, что в уведомлении о проведении акции были допущены ошибки. Кроме того, городские власти предложили митингующим выбрать другую дату, «потому что 8 апреля в городе будут проходить пасхальные торжества, сотрудники полиции просто физически не смогут обеспечить безопасность мероприятия». Между тем депутат думы Качканара, один из организаторов митинга Габбас Даутов заявил ИА «Между строк», что люди готовы выйти на несогласованную акцию. По его мнению, мэрия занимается формализмом, отказывая в согласовании митинга. «При чем тут православный праздник, когда людям есть нечего? Никакого криминала же, люди просто хотели обратиться к президенту и попросить поддержать завод „Металлист“. Ситуацию можно исправить, а если введут внешнее управление или банкротство, всё же оборудование растащат», — считает Даутов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.03.2026 14:23
Этап всероссийской ярмарки вакансий состоится в ХМАО -
30.03.2026 14:00
Выплачены долги по зарплатам работникам ООО «СеверПутьСтрой» -
30.03.2026 14:00
"Керченская стоматологическая поликлиника" находится в процессе реорганизации -
30.03.2026 13:19
Восстановлены нарушенные трудовые права работников Кунгурской больницы -
30.03.2026 13:12
Соцпартнеры ЮВАО Москвы обсудили наставничество и профориентацию молодежи -
30.03.2026 11:33
Правительство Кировской области сообщило об индексации зарплат работникам социальных отраслей -
30.03.2026 11:22
Проведена IX Отчётно-выборная конференция Федерации профсоюзов Чеченской Республики -
30.03.2026 11:00
Работникам МУП «Спецдорремстрой» на Камчатке выплачена задолженность по зарплате -
30.03.2026 09:27
В Перми сокращают всех работников управления автодорог «Прикамье» -
30.03.2026 07:59
Профсоюзы Свердловской области предлагают внести изменения в трудовое законодательство
В стране и за рубежом >>
-
27.03.2026 16:58
Проведено заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
