
Следственный Комитет проверит информацию о невыплате зарплаты работникам "Улан-Удэстальмоста"
Территория: Республика Бурятия
Населенные пункт(ы): Улан-Удэ
Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка, в ходе которой будут проверены сведения о нарушении трудовых прав работников ООО "Улан-Удэстальмост".
4 апреля 2018 года на сайте одной из местных газет опубликована статья под заголовком: «Рабочие «Улан-Удэстальмоста» объявили забастовку». В ней приведены сведения о том, что в январе-марте 2018 года примерно 300-ам работникам ООО «Улан-Удэстальмост» не выплачивалась заработная плата в полном объеме. В связи с этим они объявили забастовку и прекратили работу. Указанное в публикации бездействие руководства предприятия совпадает с описанием уголовной статьи о полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы.
В связи с этим, по факту, изложенному в приведенной статье, следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка, в ходе которой будут проверены сведения о нарушении трудовых прав работников. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.
Ранее следствием уже проводилась проверка и расследовалось уголовное дело по факту невыплаты в прошлом году работникам ЗАО «Улан-Удэстальмост» заработной платы. По результатам процессуальных мероприятий в ходе проверки и в ходе предварительного следствия совместно с надзорными и контролирующими органами удалось добиться полного погашения бывшим руководителем предприятия и ликвидатором задолженности перед работниками по заработной плате. Сейчас ЗАО «Улан-Удэстальмост» ликвидирован. На его базе создано ООО «Улан-Удэстальмост» с новым руководящим составом. Следствию вновь предстоит выяснить обстоятельства и причины невыплаты заработной платы на предприятии и добиться восстановления нарушенных прав работников.
buryatia.sledcom.ru/news/item/1215094/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
22.08.2025 15:56
Профсоюз проверил выполнение колдоговора в Поныровской ЦРБ -
22.08.2025 13:57
Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Астраханской области -
22.08.2025 13:24
Решение о запрете мигрантам работать в ряде сфер деятельности приняли в Ростовской области -
22.08.2025 11:40
Принято отраслевое соглашение о социальных гарантиях для медиков в Дагестане -
22.08.2025 08:47
Саратовская область занимает девятое место в ПФО по зарплатам рабочих -
21.08.2025 20:00
Кадровый центр Орловской области сообщил сведения о трудоустройстве граждан -
21.08.2025 18:58
Профсоюз оценил условия труда в Никольской районной больнице -
21.08.2025 17:01
Представлена информация о нехватке врачей в Архангельской области -
21.08.2025 16:00
Индекс безработицы ВЦИОМ сохраняется на минимальных значениях -
21.08.2025 14:28
Утвержден перечень востребованных специальностей в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.