
В Испании бастуют грузоперевозчики
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Испания
В Испании забастовка работников сектора наземной перевозки грузов в Барселоне парализовала основные зоны и логистические центры провинции. Трехдневная акция протеста была организована в Барселоне после встречи профсоюзов UGT и CCOO с предпринимательскими организациями CETM и CEOT, которая прошла в Межведомственной службе переговоров и арбитража. Сторонам не удалось прийти к соглашению разрешения конфликта государственного уровня, существующего в транспортном секторе.
Забастовка работников сектора наземной перевозки грузов в Барселоне, начиная с полуночи, парализовала основные зоны и логистические центры провинции, в числе которых – порт каталонской столицы, район Зона Франка, логистический центр CIM Vallès и промышленный склад Can Salvatella в муниципалитете Барбера-дель-Вальес, сообщают информационные агентства страны со ссылкой на данные профсоюза UGT. Глава транспортного сектора каталонского отделения UGT Хуан Хосе Перес рассказал, что к забастовке присоединилось гораздо большее число работников, чем планировалось. Он добавил, что грузовики не заезжают в порт Барселоны и не выезжают из него и что логистический центр CIM Vallès закрыт. Забастовка не распространяется на индивидуальных транспортников, однако многие из них, прибыв в нужное место, не могут найти работников, которые помогли бы им разгрузиться, добавил Перес. Трехдневная акция протеста была организована в Барселоне после вчерашней встречи профсоюзов UGT и CCOO с предпринимательскими организациями CETM и CEOT, которая прошла в Межведомственной службе переговоров и арбитража (SIMA). Сторонам не удалось прийти к соглашению разрешения конфликта государственного уровня, существующего в транспортном секторе. Они договорились о проведении очередных переговоров 2 апреля. С октября 2012 года и по сегодняшний день они полностью парализованы. Этот факт и стал основной причиной существующего конфликта и причиной, которая привела профсоюзы к организации акций протеста. Не исключается и возможность проведения забастовки на уровне всей страны.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.