 
      
      В Испании бастуют грузоперевозчики
Источник: www.unionstoday.ru
Территория: Испания
В Испании забастовка работников сектора наземной перевозки грузов в Барселоне парализовала основные зоны и логистические центры провинции. Трехдневная акция протеста была организована в Барселоне после встречи профсоюзов UGT и CCOO с предпринимательскими организациями CETM и CEOT, которая прошла в Межведомственной службе переговоров и арбитража. Сторонам не удалось прийти к соглашению разрешения конфликта государственного уровня, существующего в транспортном секторе.
Забастовка работников сектора наземной перевозки грузов в Барселоне, начиная с полуночи, парализовала основные зоны и логистические центры провинции, в числе которых – порт каталонской столицы, район Зона Франка, логистический центр CIM Vallès и промышленный склад Can Salvatella в муниципалитете Барбера-дель-Вальес, сообщают информационные агентства страны со ссылкой на данные профсоюза UGT. Глава транспортного сектора каталонского отделения UGT Хуан Хосе Перес рассказал, что к забастовке присоединилось гораздо большее число работников, чем планировалось. Он добавил, что грузовики не заезжают в порт Барселоны и не выезжают из него и что логистический центр CIM Vallès закрыт. Забастовка не распространяется на индивидуальных транспортников, однако многие из них, прибыв в нужное место, не могут найти работников, которые помогли бы им разгрузиться, добавил Перес. Трехдневная акция протеста была организована в Барселоне после вчерашней встречи профсоюзов UGT и CCOO с предпринимательскими организациями CETM и CEOT, которая прошла в Межведомственной службе переговоров и арбитража (SIMA). Сторонам не удалось прийти к соглашению разрешения конфликта государственного уровня, существующего в транспортном секторе. Они договорились о проведении очередных переговоров 2 апреля. С октября 2012 года и по сегодняшний день они полностью парализованы. Этот факт и стал основной причиной существующего конфликта и причиной, которая привела профсоюзы к организации акций протеста. Не исключается и возможность проведения забастовки на уровне всей страны.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
- 
        31.10.2025 15:16 Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб
- 
        31.10.2025 13:10 Работникам АО "Тюменский хлебокомбинат" частично погашены долги по оплате труда
- 
        31.10.2025 11:55 В странах СНГ наметилась тенденция повышения доли работников старших возрастных групп
- 
        31.10.2025 11:20 Уровень безработицы в Тюменской области составляет 0,3%
- 
        31.10.2025 09:50 Переизбран председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников здравоохранения
- 
        31.10.2025 09:38 Депутаты Государственной Думы РФ предложили повысить МРОТ до 45 тыс. рублей
- 
        31.10.2025 03:15 Снизить пенсионный возраст и отказаться от системы пенсионных баллов предлагают в Государственной Думе РФ
- 
        31.10.2025 00:00 Выявлены нарушения в расчете заработной платы учителям в Бурятии
- 
        30.10.2025 23:40 Минобрнауки РФ: в вузах увеличат число бюджетных мест по инженерным и сельскохозяйственным направлениям
- 
        30.10.2025 22:22 Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату
В стране и за рубежом >>
- 
        29.10.2025 22:41 Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры»
- 
        29.10.2025 12:49 Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах
- 
        27.10.2025 09:07 Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов
- 
        29.10.2025 14:20 Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку
- 
        29.10.2025 11:52 Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году
- 
        26.10.2025 12:00 Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов
- 
        27.10.2025 18:40 Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ
- 
        24.10.2025 11:30 В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых
- 
        15.10.2025 07:00 Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года
- 
        14.10.2025 18:00 Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
