
Работникам "Улан-Удэстальмоста" пообещали выплатить зарплату до 15 апреля
Территория: Республика Бурятия
Населенные пункт(ы): Улан-Удэ
5 апреля 2018 года по итогам встречи главы Бурятии А.Цыденова с собственником ЗАО "Улан-Удэстальмост" в Москве было решено, что долги по заработной плате работникам предприятия полностью будут погашены до 15 апреля.
Долги по заработной плате работникам ЗАО «Улан-Удэстальмост» полностью обещали погасить до конца следующей недели, до 15 апреля. Такое решение принято по итогам встречи главы республики Алексея Цыденова с собственником завода в Москве накануне, 5 апреля, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу главы и правительства.
Задолженность по заработной плате за два месяца – январь, февраль будет погашена до конца следующей недели. И в этот же срок будет выплачена заработная плата за март. Известно, что в ближайшие дни завод «Улан-Удэстальмост» должен получить оплату за производство металлоконструкций при строительстве моста в Казахстане.
Ранее для сохранения промышленного потенциала, финансового оздоровления ЗАО «Улан-Удэстальмост», правительством Республики Бурятии и холдингом «Волгомост» были рассмотрены предложения по привлечению инвестиций, реорганизации предприятия и согласована «Дорожная карта».
По состоянию на 1 апреля задолженность по заработной плате труда работников завода «Улан-Удэстальмост» в общей сложности составила 30 миллионов рублей. (ЗАО «Улан-Удэстальмост» - 11, 5 миллиона, ООО «Улан-Удэстальмост» - 18,58 миллиона).
- Новый собственник учредил ООО «Улан-Удэстальмост» - это уже новая структура, но, по сути, в ней работают те же люди, что и в ЗАО. И нас тревожит то, что стала расти задолженность именно по новому предприятию. Есть запас металлов, заказы, но представитель предприятия, к сожалению, вопросы по задолженности не решает, а кивает в сторону собственника, - подчеркнул зампред правительства по экономическому развитию Игорь Зураев. - Правительство делает всё возможное, чтобы задолженность была погашена. Стальмост постоянно в поле нашего внимания.
ЗАО «Улан-Удэстальмост» вошел в состав холдинга «Волгомост» в ноябре 2017 года. Холдинг специализируется на строительстве мостов, транспортных развязок и путепроводов. Объединяет девять мостоотрядов и заводы по производству железобетонных и металлоконструкций.
vtinform.com/news/142/125555/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.05.2025 05:24
О трудоустройстве подростков во Владивостоке -
23.05.2025 00:00
Кадровое обеспечение и меры господдержки работодателей обсудили в Иркутске -
23.05.2025 00:00
Заседание Президиума состоялось в Иркутском Профобъединении -
22.05.2025 21:21
Глава Якутии провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению "Энергетика" -
22.05.2025 19:51
Парламент Дании одобрил законопроект о повышении пенсионного возраста до 70 лет -
22.05.2025 19:21
Губернатор Краснодарского края рассказал о трудоустройстве школьников на лето -
22.05.2025 19:08
Студенты Нижегородской области приглашаются к участию в программе целевого обучения -
22.05.2025 18:32
Хабаровская организация профсоюза здравоохранения выявила нарушения в Вяземской районной больнице -
22.05.2025 17:00
Орловский облсовет рассмотрел вопрос выплат медикам за оказание паллиативной помощи -
22.05.2025 13:58
Расширили количество категорий участников проекта «Работа рядом» в Мурманской области
В стране и за рубежом >>
-
19.05.2025 14:20
Председатель Правительства РФ М.Мишустин поручил разработать меры по повышению зарплат педагогов -
13.05.2025 19:40
Президент РФ В.Путин подчеркнул важность трудоустройства граждан с ограниченными возможностями -
16.05.2025 03:37
Разработан законопроект о льготах для наставников на предприятиях -
14.05.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в апреле -
13.05.2025 19:40
Законопроект об изменении системы выплат военных пенсий принят Государственной Думой РФ в первом чтении -
14.05.2025 13:27
Открыт прием заявок на интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» -
13.05.2025 11:48
Разработан законопроект об установлении ежегодной выплаты для бюджетников -
15.05.2025 12:12
Доля оплаты труда работников в ВВП вырастет до 60% к 2030 году -
13.05.2025 20:11
Корпорация Microsoft объявила о сокращении 3% сотрудников по всему миру -
15.05.2025 16:05
Число заявок на пособия по безработице в США составило 229 тыс. за неделю
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.