В Хабаровском крае после вмешательства прокуратуры погашены долги по зарплате в "ТеплоЭнерго"
Источник: amurmedia.ru
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Вяземский район
Прокуратура Хабаровского края проверила деятельность конкурсного управляющего ООО "ТеплоЭнерго" в части принятия мер к погашению задолженности по заработной плате перед работниками. Установлено, что на 30 января 2018 года перед 66 работниками данного предприятия-банкрота имелась задолженность по заработной плате на сумму 1,4 млн рублей
Прокуратура Вяземского района Хабаровского края проверила деятельность конкурсного управляющего ООО "ТеплоЭнерго" в части принятия мер к погашению задолженности по заработной плате перед работниками. Установлено, что на 30 января 2018 года перед 66 работниками данного предприятия-банкрота имелась задолженность по заработной плате на сумму 1,4 млн рублей, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт краевой прокуратуры. Однако конкурсный управляющий не принимал мер к взысканию с контрагентов задолженности по исполненным ООО "ТеплоЭнерго" договорам и установлению приоритета погашения задолженности по заработной плате перед иными платежами. С целью устранения нарушений трудовых прав работников прокурор района внес представление конкурсному управляющему. Акт реагирования рассмотрен. С учетом требований прокурора конкурсный управляющий направил в суд исковое заявление о взыскании с контрагентов задолженности на сумму 2,7 млн рублей. Исковые требования суд удовлетворил в полном объеме. Кроме того, конкурсный управляющий обратился в арбитражный суд края с заявлениями об изменении календарной отчетности погашения задолженности и установлении приоритета требований работников по выплате заработной платы перед требованиями по текущим обязательствам второй очереди. Суд удовлетворил заявленные требования управляющего. В результате принятых мер задолженность по заработной плате перед работниками ООО "ТеплоЭнерго" погашена в полном объеме.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.10.2025 13:41
Центробанк РФ отметил первые признаки смягчения ситуации на рынке труда -
30.10.2025 13:37
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддерживает продление использования индикаторов риска нарушений трудовых прав -
30.10.2025 11:30
Состоялось заседание комиссии ВКП по вопросам охраны труда -
30.10.2025 10:40
Саратовская область занимает последнее место среди регионов ПФО по уровню средней зарплаты -
30.10.2025 09:40
Зарплаты бюджетников в ЯНАО увеличатся с января будущего года -
30.10.2025 08:33
Росстат: рост реального размера зарплаты в августе составил 3,8% -
30.10.2025 00:00
Спрос на специалистов с цифровыми компетенциями растет в Иркутской области -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 19:00
Руководство «ЭнергоСибИнжиниринг» систематически нарушало сроки выплаты зарплаты -
29.10.2025 17:01
Состоялась конференция профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Москвы
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
