
В Петровск-Забайкальской ЦРБ сокращают работников
Источник: www.chita.ru
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Петровск-Забайкальский
Двадцать одного медицинского работника, 16 из которых являются пенсионерами, сократят в Петровск-Забайкальской центральной районной больнице, сообщили 25 апреля корреспонденту СМИ в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края. В пресс-службе уточнили, что 25 апреля прошло заседание комитета Законодательного собрания, на котором обсуждался вопрос о сокращениях в больнице.
Двадцать одного медицинского работника, 16 из которых являются пенсионерами, сократят в Петровск-Забайкальской центральной районной больнице, сообщили 25 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края. В пресс-службе уточнили, что 25 апреля прошло заседание комитета Законодательного собрания, на котором обсуждался вопрос о сокращениях в больнице. «Из 21 медицинского работника, попавших под сокращение, три врача: офтальмолог, акушер-гинеколог и рентгенолог. Они также являются пенсионерами. В больнице 31% работников от всего коллектива старше 60-65 лет. Среди среднего медицинского персонала каждый пятый пенсионер», - уточнили в пресс-службе. В пресс-службе отметили, что 82% доходов больницы уходит на зарплату. Население в районе сократилось, но в учреждении не была сокращена ни одна койка. Это привело к накоплению кредиторской задолженности. В октябре 2017 года она составляла 3 миллиона рублей, а на сегодняшний день выросла до 40 миллионов. «В минздраве работает институт кураторства. Больницу Петровск-Забайкальскую курирует детская клиническая больница. По их анализу деятельности, загруженность врачей в учреждении составляет 50-60%. Стоимость одного круглосуточного койка-места в год обходится в 800 тысяч рублей», - добавили в пресс-службе. Министр здравоохранения региона Сергей Давыдов заявил о том, что в ближайшее время посетит эту больницу, проанализирует каждую сокращённую ставку. Сотрудники Петровск-Забайкальской центральной районной больницы (ЦРБ) Забайкальского края к депутату Госдумы от региона Юрию Волкову из-за приказа главврача сократить в больнице 94 ставки. Уведомления о расторжении трудового договора работники получили 9 апреля, часть из ставок сокращается наполовину. Также к Волкову обратились депутаты посёлка Новопавловка из-за сокращения медперсонала в участковой больнице — подразделении Петровск-Забайкальской ЦРБ. По их информации, в посёлке сокращают ставку стоматолога, завхоза, старшей медицинской сестры, врача стационара, педиатра. Министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова 17 апреля во время заседания фракции КПРФ Законодательного собрания , что больница, где сократили 90 ставок, не имеет к бюджету региона никакого отношения. Депутат заксобрания от ЛДПР Георгий Шилин создать рабочую группу по контролю за сокращениями бюджетников, информация о которых периодически поступает в партию. Он уточнил, что члены фракции на месте выяснили, что в Петровск-Забайкальской больнице, судя по всему, сократили пустые ставки младшего и среднего медицинского персонала, но ситуация не до конца ясна. Сокращённые работники больницы профсоюз, чтобы оспорить решение главного врача об их увольнении.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.08.2025 14:43
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплат работникам «Аркс-7» в Липецке -
25.08.2025 11:10
Размер минимальной надбавки за ночную работу закрепят на федеральном уровне -
25.08.2025 11:01
Выросло количество самозанятых в Московской области -
25.08.2025 10:48
Три клуба работодателей открылось при нижегородском кадровом центре «Работа России» -
25.08.2025 08:40
Увеличилась средняя зарплата работников в Тюменской области -
25.08.2025 02:28
Снизились долги по зарплате перед работниками в Дагестане -
25.08.2025 00:00
Подписано дополнительное соглашение к отраслевому соглашению по образовательным учреждениям Красноярского края -
24.08.2025 13:35
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО -
23.08.2025 13:15
Тюменьстат назвал сферы деятельности с наиболее высокими зарплатами -
22.08.2025 22:05
Boeing и ассоциация рабочих авиационной промышленности возобновят переговоры
В стране и за рубежом >>
-
15.08.2025 20:43
Президент РФ В.Путин рекомендовал внести изменения в законодательство в целях повышения гибкости рынка труда -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.