
Работники фабрики "Гуковская" получили пайковый уголь
Автор: Вячеслав Прудников
Источник: www.kavkaz-uzel.eu
Территория: Ростовская область
Населенные пункт(ы): Гуково (*1)
Работникам Центральной обогатительной фабрики "Гуковская" доставили гуманитарный уголь за 2017 год, а бывшим сотрудникам проданной шахты "Замчаловский антрацит" обещана выплата долга по зарплате в ближайшее время.
Работникам Центральной обогатительной фабрики "Гуковская" доставили гуманитарный уголь за 2017 год, а бывшим сотрудникам проданной шахты "Замчаловский антрацит" обещана выплата долга по зарплате в ближайшее время, рассказала представитель инициативной группы шахтеров Татьяна Авачева. Как информировал "Кавказский узел", бывшие работники обанкротившейся компании "Кингкоул" с середины 2016 года проводят в Гуково акции протеста, требуя выплаты задолженности по зарплате и выдачи пайкового угля. 10 мая к акциям горняков присоединились работники Центральной обогатительной фабрики "Гуковская" с требованием выдать им пайковый уголь за 2017 и 2018 годы. Пикет гуковских шахтеров у ДК шахты "Ростовская" в Гуково 21 мая собрал 60 человек. Сотрудники Центральной обогатительной фабрики "Гуковская", попавшие в апреле под сокращение, рассказали на акции, что им привезли гуманитарный уголь за 2017 год, рассказала представитель инициативной группы шахтеров Татьяна Авачева корреспонденту "Кавказского узла". По словам Авачевой, работникам фабрики пообещали также выдать положенный уголь за 2018 год, но они выразили намерение приходить на пикеты и дальше, чтобы получить социальные выплаты и компенсацию за несвоевременную выплату зарплаты. Бывшие сотрудники ОАО "Замчаловский антрацит" сдают копии документов и пишут заявления на получение задолженности по чистой зарплате. Из 270 человек, внесенных конкурсным управляющим Романом Копцом в список, все необходимые документы уже сдали 130 человек, выплаты, по словам Авачевой, обещаны в ближайшее время. Конкурсный управляющий шахты "Замчаловский антрацит" Роман Копец 16 мая сообщил "Кавказскому узлу", что деньги от состоявшейся в апреле продажи шахты и оборудования обогатительной фабрики "Замчаловская" поступили на счет. Вопрос о выплате горнякам 15% средств от продажи будет рассматриваться на суде 29 мая - речь идет о том, чтобы выплаты горнякам были включены в первую, а не во вторую очередь выплат. В минувшую пятницу, 18 мая, глава администрации Гуково Евгений Яковлев попросил горняков сдать в Гуковский МФЦ и местный профсоюз шахтеров документы для получения денег, выплаты обещаны в ближайшее время, сообщила активистка.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
03.07.2025 10:14
Работодатели в Курганской области отправляют подросткам приглашения на вакансии -
03.07.2025 08:34
Саратовская область находится на последнем месте по уровню средней зарплаты среди регионов ПФО -
03.07.2025 00:00
Работникам молокозавода «Млада» в Красноярском крае выплатили долги по зарплате -
02.07.2025 20:58
Правительство Румынии приостановит индексацию зарплат и пенсий -
02.07.2025 18:44
Росстат утвердил новый классификатор профессий и должностей -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:56
Профсоюзные инспекторы посетили Вольский психоневрологический диспансер -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
02.07.2025 15:43
Снизилась занятость в частном секторе в США
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
24.06.2025 13:44
27 июня - Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России" -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда -
25.06.2025 22:15
Росстат: размер просроченной задолженности по зарплатам работников продолжает увеличиваться -
27.06.2025 13:30
Представители ВКП участвовали в работе ЕАЭС
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.