Продолжается расследование дела о двухлетней невыплате зарплат работникам "Ржевского краностроительного завода"
Источник: club-rf.ru
Территория: Тверская область
Населенные пункт(ы): Ржев
В Тверской области следователи собирают доказательства по делу о невыплате в полном объеме зарплат работникам "Ржевского краностроительного завода". 31 мая 2018 года в городском ДК состоится рабочая встреча представителей регионального СКР, правительства Тверской области, органов прокуратуры и внутренних дел с коллективом предприятия.
Следователи продолжают собирать доказательства по уголовному делу о невыплате зарплат на Ржевском краностроительном заводе в Тверской области. Пока в списке пострадавших 221 человек, но их может стать больше после встречи представителей регионального СКР с действующими и бывшими работниками предприятия, на которую также приглашены сотрудники прокуратуры, МВД и правительства региона. В Тверской области следователи собирают доказательства по делу о невыплате в полном объеме зарплат работникам Ржевского краностроительного завода. 31 мая в городском ДК состоится рабочая встреча представителей регионального СКР, правительства Тверской области, органов прокуратуры и внутренних дел с коллективом предприятия. Следователи приглашают на встречу как действующих, так и бывших работников завода, у которых есть долги по зарплате. Как ранее сообщал «Клуб Регионов», задержки зарплат длились с сентября 2016г. по апрель 2018г. Предприятие выплачивало заработанные заводчанами деньги небольшими частями, которые не превышали 50% зарплат. Всего в списке пострадавших – 221 человек. По факту невыплаты заработной платы в апреле 2018г. СКР возбудил уголовное дело по статье «Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации». Отметим, что в марте 2016г. работники завода устраивали забастовку, требуя выплатить задолженность за 2015г. Тогда руководство предприятия заявило, что намерено выплачивать зарплату с 1 января 2016г., а выплату долгов за 2015г. отложить. По данным местных СМИ, в забастовке участвовали около 40 человек, однако это не привело к разрешению конфликта с работодателем. Добавим, что в пресс-службе губернатора Игоря Рудени не ответили на запрос «Клуба Регионов» о том, какие действия предпринимают областные власти для разрешения проблемы, которая длится не первый год.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.04.2026 08:24
Строительная сфера лидирует по числу вакансий в Тюменской области -
09.04.2026 07:58
На Ключевском заводе ферросплавов проводят обучение по охране труда -
09.04.2026 00:00
На базе Иркутского аграрного университета состоялась ярмарка вакансий -
08.04.2026 19:34
Увеличилось количество трудоустроенных через службу занятости в Кировской области -
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 15:06
В Общероссийском профсоюзе образования рассказали о проблеме бюрократической нагрузки -
08.04.2026 14:20
Американская кинокомпания Sony Pictures начала сокращение штата -
08.04.2026 14:12
Определен список дефицитных профессий в Воронежской области -
08.04.2026 14:00
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «Технополис» в Ульяновской области
В стране и за рубежом >>
-
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
01.04.2026 10:53
Председатель Правительства РФ М.Мишустин провел встречу с руководителем Роструда М.Иванковым -
03.04.2026 07:50
Руководитель Роструда рассказал о противодействии теневой занятости -
03.04.2026 16:06
Уровень безработицы в США демонстрирует снижение до 4,3% -
02.04.2026 02:47
Разработан законопроект о введении штрафов за препятствие деятельности профсоюзов -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников -
02.04.2026 21:21
Число сокращаемых работников в технологическом секторе США увеличилось
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
