Расследование уголовного дела о невыплате зарплат на "Сосновском судостроительном заводе" продолжается
Источник: bnkirov.ru
Территория: Кировская область
Населенные пункт(ы): Вятскополянский район
В Кировской области продолжают расследовать уголовное дело по факту полной невыплаты зарплаты руководством ОАО "Сосновский судостроительный завод". По версии следствия, руководство завода не выплатило 239 работникам зарплату и другие установленные законом выплаты в период с июня 2017 года по апрель 2018 года.
В Кировской области продолжают расследовать уголовное дело по факту полной невыплаты зарплаты руководством ОАО «Сосновский судостроительный завод». - По версии следствия, руководство завода не выплатило 239 работникам зарплату и другие установленные законом выплаты в период с июня 2017 года по апрель 2018 года. Общая сумма задолженности составила 31 млн рублей, - говорится в сообщении СУ СК по Кировской области. На днях в Вятских Полянах прошло совещание, связанное с ситуацией зарплатных долгов на предприятии. Его участниками стали представители следственных органов, сотрудники и руководство завода. На совещании обсудили обстоятельства дела, поставили задачи по его дальнейшему расследованию и проговорили пути выхода предприятия из кризиса. - Для оперативного и тщательного расследования уголовного дела создана следственная группа во главе с заместителем руководителя следственного управления. Все члены следственной группы в настоящее время работают на месте. Расследование уголовного дела продолжается, - говорится в сообщении источника. Напомним, на прошлой неделе министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков рассказал, что долги завода оцениваются в сумму около 60 млн рублей. Почти половина фонда заработной платы предприятия уходила на зарплаты руководства завода — это 15 человек из 239. В настоящее время компания "РТ-Капитал" (госкорпорация Ростех), которая выделила предприятию кредит, пытается определить количество его активов, чтобы можно было получить лицензию и работать дальше.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.12.2025 15:11
О погашении долгов по зарплатам работникам угольной компании "Северный Кузбасс" -
23.12.2025 12:00
Работникам «Энергомоста» в Екатеринбурге выплатили долги по зарплате -
23.12.2025 11:18
Новые ограничения для трудоустройства мигрантов введут в Тюменской области -
23.12.2025 05:43
Правительство Нижегородской области представило планы по борьбе с теневой занятостью -
23.12.2025 00:00
Правительство Красноярского края подвело итоги работы по совершенствованию оплаты труда бюджетников -
23.12.2025 00:00
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «Подсосновский пивоваренный завод» -
23.12.2025 00:00
В правительстве Республики Алтай обсудили противодействие нелегальной занятости -
22.12.2025 20:00
Названы причины несчастных случаев на производстве в Орловской и Брянской областях -
22.12.2025 19:26
Граждане Нижегородской области проходят обучение по нацпроекту «Кадры» -
22.12.2025 18:11
Возможности и вызовы молодёжной занятости обсудили на фестивале Международной организации труда
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
