Профсоюз учителей заявил о неопределенности источника финансирования работы на ЕГЭ

Профсоюз учителей заявил о неопределенности источника финансирования работы на ЕГЭ

05.06.2018 06:20

Автор:

Источник: www.chita.ru

Территория: Забайкальский край, Республика Коми, Алтайский край, Камчатский край (Камчатка), Липецкая область, Ростовская область, Республика Саха (Якутия)

Профсоюз "Учитель" заявил, что источник финансирования работы учителей на Едином государственном экзамене в Забайкальском крае не определён, равно как и срок осуществления выплат.

Негосударственный профсоюз «Учитель» заявил, что источник финансирования работы учителей на Едином государственном экзамене в Забайкальском крае не определён, равно как и срок осуществления выплат, сообщает 5 июня издание «Коммерсантъ». «В семи регионах - Алтайском, Забайкальском, Камчатском краях, Липецкой и Ростовской областях, республика Коми и Саха (Якутия) - не указан источник финансирования, говорится в заявлении профсоюза: «Должен быть бюджет региона, это порождает ситуации, когда деньги выплачиваются из фонда оплаты труда школы, сокращая зарплаты учителей», - указано в сообщении. Также профсоюз отметил, что не указан срок выплат - значит, компенсация за работу летом учителям может быть предоставлена в декабре. В пяти регионах страны компенсации за ЕГЭ оказались вовсе не предусмотрены. По итогам экзаменационной кампании профсоюз «Учитель» намерен обратиться в Генпрокуратуру РФ с требованием привлечь к ответственности региональные власти за несоответствие региональных положений о выплате компенсации за работу при проведении ЕГЭ федеральному законодательству.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>