Прокуратура Костромской области нашла нарушения в Нейской районной больнице
Источник: www.sotsprof.org
Территория: Костромская область
Населенные пункт(ы): Нейский район
Нейская межрайонная прокуратура Костромской области вынесла представление в адрес главного врача ОГБУЗ «Нейская районная больница», который отказался выделить помещение и оргтехнику для работы первичной профсоюзной организации СОЦПРОФ этого медучреждения.
Нейская межрайонная прокуратура (Костромская область) вынесла представление в адрес главного врача ОГБУЗ (Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения) «Нейская районная больница», который отказался выделить помещение и оргтехнику для работы первичной профсоюзной организации СОЦПРОФ этого медучреждения. Надо отметить, что администрация больницы давно и планомерно ведет борьбу против профсоюзной организации. Только вмешательство прокуратуры прекратило грубое нарушение трудового законодательства, выразившееся в отказе удерживать и перечислять взносы на счет профсоюзной организации. Был даже факт привлечения милиции, чтобы сорвать профсоюзное собрание. Тем не менее, профсоюзная организация продолжает работать, в результате чего в больнице прекратились задержки заработной платы, наводится порядок с условиями работы. Например, в начале марта завершилась еще одна проверка прокуратуры, которая установила, что в лечебном учреждении «не в полной мере выдается специальная одежда и обувь, проведена аттестация не всех имеющихся рабочих мест». По мнению председателя Костромского областного союза Дмитрия АНИКИНА, если бы администрация не тратила силы на борьбу с профсоюзом, а прислушивалась к его мнению, недостатки можно было бы устранить раньше и без привлечения надзорных органов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии проходят обучение через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста из Красноярского края вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают партнерство -
27.03.2026 00:00
Уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
26.03.2026 15:00
Глава Центробанка РФ связала снижение ключевой ставки с ростом производительности труда -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда РФ А.Котяков: необходимо вовлечь в занятость 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
