
В Саратове состоялись одиночные пикеты против повышения пенсионного возраста
Источник: kprf.ru
Территория: Саратовская область
Населенные пункт(ы): Саратов
19 июня 2018 года активисты КПРФ провели акции протеста в Ленинском районе и в центре Саратова. Одиночные пикеты КПРФ на проспекте Кирова вызвали нездоровый интерес сотрудников полиции, но знание правовых норм и грамотное их использование позволило пикетчикам избежать негативных последствий.
В эти дни в Саратовский обком КПРФ поступает много звонков и писем от людей, встревоженных планами Правительства РФ по повышению пенсионного возраста. Пенсионная реформа и повышение НДС были инициированы правительством Медведева в день открытия чемпионата мира, в надежде, что спортивный ажиотаж вокруг футбола и определённые успехи российской сборной погасят негативную реакцию населения. Сегодня можно с уверенностью заявить: Не погасили! В нашем регионе ситуация на рынке труда постоянно ухудшается. Повсеместно идёт сокращение персонала, закрываются не только промышленные предприятия, но и мелкие торговые компании. Саратовцы вынуждены уезжать на заработки в другие регионы, а в случае реализации пенсионной реформы, негативная ситуация на рынке труда только усугубится. Все сладки посулы чиновников о росте реальной пенсии, скорее всего, окажутся пустыми обещаниями, ведь об этом свидетельствуют все последние провалы государственной политики в пенсионной сфере. Например – фактический крах накопительной пенсионной системы в России. Жители Саратовской области негодуют по поводу скандальной пенсионной реформы и общего ухудшения жизни. Народный протест приобретает массовый характер. И во главе этого протестного процесса идут саратовские коммунисты, проводящие марафон пикетов против людоедской пенсионной реформы, против грабительского роста цен на бензин, налогов и тарифов на ЖКУ. 19 июня активисты КПРФ провели акции протеста в Ленинском районе и в центре Саратова. Одиночные пикеты КПРФ на проспекте Кирова вызвали нездоровый интерес сотрудников полиции, но знание правовых норм и грамотное их использование позволило пикетчикам избежать негативных последствий. Ранее товарищей по борьбе поддержали коммунисты большинства городов Саратовской области, выйдя на пикеты против пенсионной реформы и повышения цен на бензин. Надо отметить, что саратовские активисты КПРФ пикеты проводят на регулярной основе, стараясь как можно шире охватить географию городов и посёлков, чтобы донести до людей мнение КПРФ по всем острым социальным проблемам в нашей жизни. Плакаты пикетчиков: "Путин, Медведев! Хватит кормить олигархов за наш счёт!", "За рост бензина и пенсионного возраста, Медведева – в отставку!", "Медведева – на пенсию в 13,7 т.руб.!", "Рост пенсионного возраста – сокращение рабочих мест и срока жизни!", "Рост тарифов – "подарок" "еддроссов" избирателям!","В богатой стране нищий народ – позор власти!","Так и будут обдирать если будем мы молчать!", "Сегодня дорожает бензин, завтра – продовольствие!" и др. нашли живой отклик у горожан. Проезжающие мимо автомобилисты громко сигналили, а прохожие говорили слова поддержки активистам КПРФ и активно брали партийные газеты (роздано порядка 1 тыс. экз.) и приглашения на общегородской митинг протеста КПРФ, который состоится 26 июня в 17.30 в Сквере Победы у Северного рынка.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.05.2025 14:05
Губернатор Вологодской области поставил задачу по снижению уровня безработицы до 0,4% -
23.05.2025 13:37
Выросла средняя зарплата работников организаций в ХМАО -
23.05.2025 11:52
Работникам ООО «Шеф Полимер» в Сосновоборске выплатили долги по зарплате -
23.05.2025 10:41
Компания «Стройгрупп» в Екатеринбурге выплатила работникам долги по зарплате -
23.05.2025 09:09
Президент Аргентины издал указ об ограничениях на проведение акций протеста -
23.05.2025 05:30
Уровень безработицы в Иркутской области минимальный среди регионов СФО -
23.05.2025 05:24
О трудоустройстве подростков во Владивостоке -
23.05.2025 00:00
Кадровое обеспечение и меры господдержки работодателей обсудили в Иркутске -
23.05.2025 00:00
Заседание Президиума состоялось в Иркутском Профобъединении -
22.05.2025 21:21
Глава Якутии провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению "Энергетика"
В стране и за рубежом >>
-
19.05.2025 14:20
Председатель Правительства РФ М.Мишустин поручил разработать меры по повышению зарплат педагогов -
13.05.2025 19:40
Президент РФ В.Путин подчеркнул важность трудоустройства граждан с ограниченными возможностями -
16.05.2025 03:37
Разработан законопроект о льготах для наставников на предприятиях -
14.05.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в апреле -
13.05.2025 19:40
Законопроект об изменении системы выплат военных пенсий принят Государственной Думой РФ в первом чтении -
14.05.2025 13:27
Открыт прием заявок на интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» -
13.05.2025 11:48
Разработан законопроект об установлении ежегодной выплаты для бюджетников -
15.05.2025 12:12
Доля оплаты труда работников в ВВП вырастет до 60% к 2030 году -
13.05.2025 20:11
Корпорация Microsoft объявила о сокращении 3% сотрудников по всему миру -
15.05.2025 16:05
Число заявок на пособия по безработице в США составило 229 тыс. за неделю
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.