
В Братске состоялся пикет против пенсионной реформы
Автор: Александр Кляшторин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Братск
Более 350 профсоюзных активистов в Братске провели 26 июня 2018 года акцию протеста против предложенного правительством законопроекта о повышении пенсионного возраста.
Более 350 профсоюзных активистов в Братске (Иркутская область) провели 26 июня акцию протеста против предложенного правительством законопроекта о повышении пенсионного возраста. Об этом «Солидарности» рассказала и.о. руководителя Координационного совета профсоюзов Братска Ольга Шаранина. По ее словам люди не только пришли на пикет, но и охотно подписывали листы против правительственной реформы. - Акция протеста была организована потому, что у людей есть потребность высказаться против этой реформы. Все прекрасно понимают ее антисоциальную сущность и готовы бороться. У меня активисты интересовались: «почему пикет, а не митинг?!». Они готовы высказать свое отношение к повышению пенсионного возраста, - пояснила профлидер. По ее словам, люди полностью поддерживают профсоюзное отношение к реформе и готовы выходить на акции протеста. Ранее, 25 июня, на территории Иркутской области состоялись два масштабных пикета. В столице региона на акцию протеста вышли порядка 500 человек, в Усть-Илимске – участие в протестных действиях приняло около 600 активистов. Федерация независимых профсоюзов России и ее членские организации выступают против повышения пенсионного возраста. Подробная информация о планах правительственной реформы и профсоюзной позиции на этот счет собрана в статье «Война против пенсионеров». Аргументация против повышения пенсионного возраста представлена в материалах «12 доводов против», а также «Пособие для скептика». Территориальные профсоюзные объединения, входящие в ФНПР, проводят массовые акции протестов в регионах страны, где сейчас обсуждаются правительственные предложения. Так, в Красноярском крае в митинге 22 июня приняло участие около 1 тыс. человек. Сотни людей вышли на профсоюзные пикеты в Ярославле, Барнауле, Пскове, Чите и многих других городах.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.09.2025 12:44
Издан указ о лишении NASA права на ведение коллективных переговоров -
05.09.2025 12:43
Предприятие АО «Красноярсккрайуголь» не соблюдало правила по охране труда -
05.09.2025 10:48
Президент РФ В.Путин: экономика России должна стать экономикой высоких зарплат -
05.09.2025 07:45
Завершилась XXXIII отчетно-выборная конференция Оренбургской организации профсоюза работников здравоохранения РФ -
05.09.2025 07:20
Выросла средняя зарплата работников в УФО -
05.09.2025 06:04
Сельхозпредприятия Иркутской области разместили более 300 вакансий -
05.09.2025 00:00
Образовательный молодежный форум “Профсоюз в действии – 2025” состоялся в Омске -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация профсоюза работников автомобильного транспорта провела встречи на предприятиях -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация Электропрофсоюза подвела итоги пятилетней работы -
05.09.2025 00:00
Семинар главных технических инспекторов труда Российского профсоюза железнодорожников состоялся в Иркутске
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.