Представители правительства ХМАО обсудили с Siempelkamp модернизацию завода в Мортке
Источник: www.nakanune.ru
Территория: ХМАО
Населенные пункт(ы): пос. Мортка
В рамках стартовавшей в Екатеринбурге выставки "Иннопром" состоялись переговоры югорчан с компанией Siempelkamp. Разговор шёл о модернизации лесопромышленного комплекса, в частности, "Завода МДФ" в посёлке Мортка, производящего ЛВЛ-брус и принадлежащего Югорскому лесопромышленному холдингу.
В рамках стартовавшей сегодня в Екатеринбурге выставки "Иннопром" состоялись переговоры югорчан с компанией Siempelkamp. Об этом Накануне.RU сообщили в Департаменте общественных и внешних связей ХМАО-Югра. Разговор шёл о модернизации лесопромышленного комплекса, в частности, "Завода МДФ" в посёлке Мортка, производящего ЛВЛ-брус и принадлежащего Югорскому лесопромышленному холдингу. Участвовавший в переговорах замгубернатора северного региона Алексей Заболзаев предложил представителям компании оценить возможность проведения аудита предприятия. В свою очередь, представители Siempelkamp выразили готовность к такой работе. Переговоры, как отметили в Департаменте общественных и внешних связей Югры, прошли продуктивно. Напомним, деятельность "Завода МДФ" на данный момент приостановлена, перед сотрудниками гасится задолженность по зарплате, освободившихся работников устраивают на другие предприятия Кондинского района Ханты-Мансийского округа. Один из аргументов в пользу закрытия предприятия — накопленные долги (они уже стали причиной рассмотрения дела о банкротстве) и устаревшее оборудование. Однако сотрудники отстаивают завод, очередное обращение от инициативной группы жителей (есть в распоряжении Накануне.RU) было направлено губернатору региона Наталье Комаровой в конце июня. Авторы ставят под сомнение доводы о старом, опасном для жизни оборудовании, указывая на то, что самые проблемные узлы в текущем году были капитально отремонтированы.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.10.2026 14:50
Профсоюзное сообщество рассмотрело вопрос о принятии закона о социальном партнерстве в ХМАО -
07.10.2026 12:58
ВКП примет участие в форуме «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
07.10.2026 10:09
Количество безработных в Свердловской области выросло -
07.10.2026 08:25
Арбитражный суд Челябинской области признал АО «Кыштымское машиностроительное объединение» банкротом -
07.10.2026 07:10
Правительство Канады предложило ратифицировать законопроект об изменении процедуры коллективных переговоров -
07.10.2026 00:00
Подходы к коммуникационной стратегии профсоюзов обсудили на профильном всероссийском семинаре -
07.10.2026 00:00
Выросла средняя заработная плата работников в Японии -
07.10.2026 00:00
Педагогам образовательных организаций Орловской области с октября назначили ежемесячную доплату -
07.10.2026 00:00
Долги по зарплате перед работниками в Новосибирской области выросли втрое
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
