Бастовавшим водителям "скорой помощи" Уфы начали перечислять зарплату

13.07.2018 18:00

Автор: А.Голичева

Источник:

Территория: Республика Башкортостан

Населенные пункт(ы): Уфа

Водителям Сипайловской подстанции в Уфе, устроившим забастовку против задолженности по зарплате, начали перечислять деньги.

Водителям Сипайловской подстанции в Уфе, устроившим забастовку против задолженности по зарплате, начали перечислять деньги. Об этом ГорОбзор.ру сообщил источник. По его словам, сегодня сотрудникам перевели аванс за май в размере 10 тысяч рублей. Оставшуюся сумму водителям пообещали перечислить до конца августа. Известно, что организация задолжала оплату труда 70 водителям. Общая сумма долга составляет 4 млн рублей. Ранее сообщалось, что опубликовано открытое письмо сотрудников Станции скорой медицинской помощи Уфы под заголовком «Нет – приватизации службы скорой помощи». Профсоюз медиков «Действие», комментируя ситуацию ГорОбзор.ру, указал на нарушения в договорах между водителями и «Автотранском». Напомним, в понедельник, 9 июля в Уфе на Сипайловской подстанции дневная смена водителей скорой медицинской помощи в полном составе отказалась выходить на вызовы. Пойти на столь крайние меры работников заставила задолженность по оплате их труда сроком более двух месяцев (за май, июнь и основная часть оплаты за апрель 2018 г.) со стороны «Автотранском». Акция водителей продолжалась 30 минут. Срочно прибывшее на место руководство пошло на уступки и обещало погасить задолженность в течение недели, после чего акцию было решено приостановить. В обед на карточки водителей поступили средства за апрель. В случае неисполнения обязательств, водители могут возобновить протестные действия. Этому предшествовало также и то, что 6 июля 18 водителей обратились к руководству с коллективным требованием погасить задолженность, пообещав, в противном случае, остановить работу с понедельника.

gorobzor.ru/novosti/obschestvo/voditelyam-skoroy-pomoschi-ustroivshim-zabastovku-v-ufe-nachali-perechislyat-zarplatu-12930

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>