"Аэрофьюэлз Усть-Кут" оштрафовано за нарушение трудового законодательства
Источник: www.snews.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Усть-Кут
Топливозаправочная компания ООО "Аэрофьюэлз Усть-Кут" оштрафовано за нарушение трудового законодательства. Прокуратурой было установлено, что Положение об оплате труда работников и Правила внутреннего трудового распорядка в компании не в полной мере соответствовали требованиям трудового законодательства.
Топливозаправочная компания ООО «Аэрофьюэлз Усть-Кут» оштрафовано за нарушение трудового законодательства, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. Установлено, что Положение об оплате труда работников и Правила внутреннего трудового распорядка в «Аэрофьюэлз Усть-Кут» не в полной мере соответствовали требованиям трудового законодательства. В Положении об оплате труда работников были предусмотрены иные, чем по закону, сроки выплаты заработной платы. Допускались задержки в выплате отпускных. Не соответствовала требованиям закона выплаты компенсации стоимости проезда к месту проведения отдыха и обратно, которую работник получал только после двух отработанных лет. Для женщин не был установлен режим труда и отдыха в соответствии с установленными законом льготами для работающих в районах, приравненных к Крайнему Северу. При заключении трудовых договоров для всех работников работодателем в одностороннем порядке устанавливался испытательный срок. В целях устранения допущенных нарушений закона транспортный прокурор внес генеральному директору ООО «Аэрофьюэлз Усть-Кут» представление, а также протест на несоответствующие требованиям закона нормы Положения об оплате труда работников и Правил внутреннего трудового распорядка ООО «Аэрофьюэлз Усть-Кут». В отношении компании возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которых, компания оштрафована на общую сумму 61 тыс. руб. Допущенные нарушения трудового законодательства в ООО «Аэрофьюэлз Усть-Кут» были устранены.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
30.01.2026 13:00
Профсоюз не согласен с данными ФОМС о средней зарплате врачей -
30.01.2026 11:20
Журналисты агентства Франс Пресс вышли на пятичасовую забастовку -
30.01.2026 10:57
Более 40 выплат и пособий проиндексируют с февраля -
30.01.2026 09:15
Названы наиболее дефицитные специалисты для экономики Челябинской области -
30.01.2026 07:24
Выросли зарплатные предложения в Приморском крае -
29.01.2026 20:34
В феврале вырастет минимальная выплата по больничному листу -
29.01.2026 19:44
Выялены системные нарушения в оплате труда педагогов в Карелии -
29.01.2026 18:04
Республиканский коллективный договор подписан в Армении -
29.01.2026 17:08
Число заявок на пособия по безработице в США сократилось -
29.01.2026 15:15
Увеличены минимальные оклады медиков в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
