В Костромской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты в ОАО "Виратор"

24.07.2018 12:40

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Костромская область

Населенные пункт(ы): Нея

Нейская межрайонная прокуратура Костромской области провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ОАО "Виратор". Установлено, что на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы свыше 2 месяцев в размере около 1 млн. рублей.

Нейская межрайонная прокуратура Костромской области провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ОАО «Виратор». Установлено, что на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы свыше 2 месяцев в размере около 1 млн. рублей. Материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). В целях восстановления прав работников межрайонным прокурором принимались меры реагирования: юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), генеральному директору предприятия внесено представление с требованием погасить долги по оплате труда, в суд направлены заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. В результате принятых мер задолженность по оплате труда погашена в полном объеме. Ход и результаты расследования уголовного дела контролируются прокуратурой.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>