В Костромской области после вмешательства прокуратуры ликвидирована задолженность по зарплате перед работниками лесопромышленного комплекса

30.07.2018 16:00

Автор:

Источник: genproc.gov.ru

Территория: Костромская область

Населенные пункт(ы): Шарьинский район

Шарьинская межрайонная прокуратура Костромской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО "Лесопромышленный комплекс". Установлено, что на предприятии образовалась задолженность по оплате труда перед 283 работниками. В результате принятых мер задолженность по оплате труда перед работниками организации частично погашена в размере свыше более 2,3 млн. рублей.

Шарьинская межрайонная прокуратура Костромской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Лесопромышленный комплекс». Установлено, что на предприятии образовалась задолженность по оплате труда перед 283 работниками. По фактам нарушения сроков выплаты заработной платы прокурором города принимался комплекс мер прокурорского реагирования: по постановлениям межрайонного прокурора руководитель организации привлекался к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), вносились представления с требованием погасить долги по оплате труда, в суд направлены заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. В результате принятых мер задолженность по оплате труда перед работниками организации частично погашена в размере свыше более 2,3 млн. рублей.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>