В Забайкальском крае после вмешательства прокуратуры полностью погашен долг по оплате труда работникам учреждения здравоохранения

01.08.2018 12:34

Автор:

Источник: www.chita.ru

Территория: Забайкальский край

Населенные пункт(ы): Газимуро-Заводский район

Прокуратура Забайкальского края провела проверку по размещенным в средствах массовой информации сведениям о невыплате заработной плате работникам Государственного учреждения здравоохранения Забайкальского края "Краевой центр медицинской реабилитации Ямкун". Установлено, что учреждение здравоохранения в июне 2018 года не выплатило заработную плату 68 работникам в общей сумме более 1,7 миллиона рублей.

Краевой центр медицинской реабилитации «Ямкун» выплатил долги по зарплате 68 работникам после вмешательства прокуратуры, сообщил 1 августа ИА «Чита.Ру» старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ Евгений Синельников. «Установлено, что учреждение здравоохранения в июне 2018 года не выплатило заработную плату 68 работникам в общей сумме более 1,7 миллиона рублей. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в интересах отдельных работников направлены иски в суд о взыскании задолженности по заработной плате, в отношении главного врача учреждения возбуждено дело об административном правонарушении», - уточнил Синельников. После того, как в процесс вмешалась прокуратура, "Ямкун" полностью выплатил долги по зарплатам.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>