В Волгограде состоялся очередной митинг против пенсионной реформы
Источник: v1.ru
Территория: Волгоградская область
Населенные пункт(ы): Волгоград
11 августа в Волгограде возле "Царицынской оперы" на митинг против повышения пенсионного возраста собрались не больше 100 человек
В Краснооктябрьском районе Волгограда сегодня, 11 августа, утром стартовал очередной митинг против планов правительства по повышению пенсионного возраста. На площадь перед театром «Царицынская опера» пришли не больше 100 человек. Это в несколько раз меньше, чем на митинге 28 июля.В Волгограде с конца июля это уже третий по счету массовый митинг Сегодня организатором митинга против пенсионной реформы в Волгограде выступил Волгоградско-Сталинградский комитет компартии «Коммунисты России». Мероприятие было с трудом согласовано с городской администрацией и ждали на нем не меньше 200 человек. На деле оказалось, что жители Волгограда предпочли хорошенько выспаться вместо того, чтобы встать пораньше и сходить на митинг. — Сегодня на митинге присутствовали около 100 человек, а может и того меньше, — сообщают волгоградцы V1.ru. — Основными лозунгами стали «Волгоград против!» и «Мы против повышения пенсионного возраста». За неделю до митинга представитель компартии Виталий Осадчий сообщал, что собирается объединить волгоградцев 11 августа, чтобы «выразить протест против пенсионной реформы, а также недоверие всему антисоциальному курсу капиталистического правительства и думского большинства». 26 июля волгоградцев выводили на митинг профсоюзы. Больше 500 горожан тогда объявили о своем желании жить на пенсии, а не умереть до нее. 28 июля горожане снова собирались возле «Царицынской оперы» по инициативе Сталинградского обкома КПРФ. Тогда на митинг пришли около 650 человек. Проведенный в июне опрос V1.ru показал, что большинство жителей Волгограда настроены по отношению к пенсионной реформе резко негативно. Волгоградцы уверены, что большая часть людей не доживет до пенсии, а те, кому это удастся, будут жить в нищете. На прошедшем 3 июля заключительном перед летними каникулами заседании депутаты Волгоградской областной думы большинством одобрили проект федерального закона об увеличении пенсионного возраста. 23 народных избранника, сказавшие «да» непопулярной в народе идее, оказались «родом» из «Единой России». Представители этой партии от Волгоградской области в Госдуме тоже оказались не против повышения пенсионного возраста. Все новости по этой теме мы собрали в отдельном сюжете.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.03.2026 14:10
Системы профобразования России и Беларуси синхронизируют для решения кадрового дефицита -
17.03.2026 11:25
Открылся III Всероссийский форум трудящихся женщин -
17.03.2026 11:00
Выплачены долги по зарплате работникам АО «Чукотская торговая компания» -
17.03.2026 10:44
Численность госслужащих в Саратовской области сократят на 10% -
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
17.03.2026 08:44
Минтруд Башкирии установил размер платы за экспертизу качества условий труда -
17.03.2026 08:43
Выросла средняя зарплата работников в Карелии -
17.03.2026 08:05
Министерство экономики Красноярского края сообщило о росте доходов населения в регионе -
17.03.2026 00:00
Суд взыскал с владельцев ООО "Шахта "Инская" более 43 млн рублей долгов по зарплатам -
16.03.2026 17:00
Установлен факт нарушений трудового законодательства в ООО «ЖКХ г. Малгобек»
В стране и за рубежом >>
-
17.03.2026 08:50
ФАС должна проверить работодателей из-за искусственного сдерживания роста зарплат -
13.03.2026 13:53
Уровень занятости россиян в возрасте 30-50 лет вырос свыше 90% -
14.03.2026 13:43
Правительство РФ присвоило Сибаю статус моногорода -
13.03.2026 11:55
По итогам 2025 года уровень бедности в стране снизился -
16.03.2026 16:34
Постоянная комиссия Межпарламентской Ассамблеи СНГ обсудила вызовы в сфере труда -
10.03.2026 07:55
Росстат представил данные о работниках в режиме неполной занятости -
11.03.2026 07:45
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов провело совещание с руководителями членских организаций -
12.03.2026 19:55
Ведущие профсоюзы Бельгии организовали акцию протеста против социально-экономических реформ -
11.03.2026 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные анализа АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в феврале -
12.03.2026 20:07
ВКП предлагает привязать минимальную зарплату к потребительскому бюджету работников стран СНГ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
